ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели уроки электробезопасности

В рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма энергетики провели занятия по электробезопасности для учеников Медведевского района Марий Эл.
На этот раз специалисты компании побывали в Медведевской гимназии №1 и провели два урока, пообщавшись с первоклашками и учащимися 3-х классов.
В игровой и доступной форме энергетики рассказали школьникам о том, что опасно забираться на опоры ВЛ, подниматься на деревья вблизи линий электропередачи, делать селфи на фоне ЛЭП и проводить время около электроустановок. Энергетики продемонстрировали знаки и плакаты, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током, рассказали меры предосторожности в бытовых ситуациях.
Самые активные дети получили в подарок расписание уроков с правилами электрограмотности, закладки для книг с фирменной символикой и плакаты по правилам электробезопасности.
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Уроки, которые проводят специалисты Мариэнерго, помогают в изучении важной темы электробезопасности, а обсуждение ситуаций на примерах из жизни учит ребят принимать верные решения. Наша задача - привлечь внимание к вопросам безопасного поведения вблизи энергообъектов и уберечь детей от необдуманных шагов».
Наглядные материалы по профилактике электротравматизма для самостоятельного изучения родители и педагоги всегда могут найти на сайте «Россети Центр и Приволжье» в разделе «Основы электробезопасности» https://mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/for_children/, а также в группе ВКонтакте «Электропатруль» https://vk.com/elektropatrul.
Для проведения открытых уроков электрограмотности для школьников, дошкольников и организации разъяснительной работы во время родительских собраний энергетики готовы выехать в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. С запросом можно обратиться в управление производственного контроля и производственной безопасности «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» по телефону (8362) 68-12-38 и оставить заявку.

Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:40, 29.04.2021
Количество просмотров: 778
Страна: Россия

В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 11:37, 05.09.2026, Россия
33
В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г.


Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 21:18, 03.09.2026, Россия
46
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:26, 28.08.2026, Россия
298
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 13:15, 27.08.2026, Россия
68
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:04, 27.08.2026, Россия
133
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» заменит 3 тыс. изоляторов на магистральных ЛЭП Забайкалья, МЭС Сибири, 12:53, 27.08.2026, Россия
43
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири обновит изоляцию на 17 высоковольтных линиях электропередачи Забайкальского края.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:51, 25.08.2026, Россия
231
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026,
205
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 13:15, 25.08.2026, Россия
70
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысит защиту от гроз четырех ключевых энерготранзитов Притомья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 13:56, 14.08.2026, Россия
104
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установит современный грозозащитный трос на участках магистральных линий электропередачи 220 и 500 кВ общей протяженностью более 66 км.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100