ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Марий Эл прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников группы компаний «Россети»

В минувшие выходные на базе лицея «Бауманский» (г. Йошкар-Ола) состоялся первый региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети» по предметам «Математика», «Информатика» и «Физика».
В испытаниях приняли участие 67 учащихся 9-10-х классов Республики Марий Эл. В приветственном слове к участникам представители «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подчеркнули, что Олимпиада - это системный профориентационный проект, направленный на выявление и развитие талантливых школьников, повышение их мотивации к обучению в образовательных организациях по востребованным в современной энергетике направлениям подготовки. Это уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, а главная цель – выявить одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников.
Задачи Олимпиады вызвали живой интерес школьников, и после прохождения непростых конкурсных испытаний ребята еще долго обсуждали тот или иной подход к решению упражнений.
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Такие интеллектуальные марафоны помогают школьникам поверить в свои силы и знания, а также способствуют приобретению необходимого опыта, который непременно пригодится в будущем. Мы надеемся, что среди участников Олимпиады из Марий Эл немало тех, кто в будущем захочет связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой, и в перспективе эти ребята будут разрабатывать передовые инфраструктурные и технологические проекты для электросетевого комплекса нашей страны».
Участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий первого этапа, получат приглашение на второй этап Олимпиады, который пройдет онлайн под наблюдением в формате выполнения кейсов (комплексных заданий). Там ребятам предстоит выполнить задания, направленные на проверку творческих способностей, и продемонстрировать умение применять свои знания для решения прикладных задач в области электроэнергетики. Призеры и победители Олимпиады примут участие в проектной смене «ПАО «Россети», которая организуется на базе одного из всероссийских детских центров, а также получат приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах «Россетей» по профильным направлениям подготовки.

Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 28.04.2021
Количество просмотров: 676
Страна: Россия

В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 11:37, 05.09.2026, Россия
33
В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г.


Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 21:18, 03.09.2026, Россия
46
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:26, 28.08.2026, Россия
298
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 13:15, 27.08.2026, Россия
68
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:04, 27.08.2026, Россия
133
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» заменит 3 тыс. изоляторов на магистральных ЛЭП Забайкалья, МЭС Сибири, 12:53, 27.08.2026, Россия
43
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири обновит изоляцию на 17 высоковольтных линиях электропередачи Забайкальского края.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:51, 25.08.2026, Россия
231
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026,
205
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 13:15, 25.08.2026, Россия
70
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысит защиту от гроз четырех ключевых энерготранзитов Притомья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 13:56, 14.08.2026, Россия
104
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установит современный грозозащитный трос на участках магистральных линий электропередачи 220 и 500 кВ общей протяженностью более 66 км.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100