ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выполнено тестирование вычислительного комплекса на основе СУБД Jatoba, прикладного ПО LUI и процессоров Эльбрус

Специалистами компаний «Газинформсервис», «ФОРС Телеком» и АО «МЦСТ» был проведен ряд тестовых испытаний для определения основных показателей работоспособ-ности программно-аппаратного комплекса в составе СУБД Jatoba, программного продук-та Live Universal Interface (LUI) и серверов на базе процессоров Эльбрус.
Основной задачей тестирования стала проверка совместимости СУБД Jatoba с операционной системой Эльбрус Линукс для архитектур х86_64 и E2K. Тестирование проводилось в течение двух месяцев на двух стендовых площадках партнёров.

Полученные результаты подтвердили совместимость СУБД Jatoba с ОС Эльбрус для архитектур х86_64 и E2K. Система работала бесперебойно, в том числе при повышенной нагрузке.

В процессе испытаний команды разработки, участвовавшие в тестировании, столкнулись с новым, технологически сложным классом задач, которые были успешно решены в сжатые сроки. Процедура портирования под новую операционную систему включала адаптацию скриптов сборки и оптимизацию процессов автоматической компиляции.

«Уверен, что такой вычислительный комплекс, в составе которого присутствует отечественная СУБД Jatoba c расширенными возможностями в отказоустойчивости и безопасности, целиком построенный на отечественных продуктах, совместимость которых доказана в ходе испытаний, будет востребован не только государственными заказчиками в рамках процесса импортозамещения, но и в коммерческом секторе, поскольку позволит существенно снизить стоимость владения и эксплуатации относительно зарубежных аналогов», - отмечает менеджер по продукту «Газинформсервис» Сергей Петухов.

«Наш инструментарий для разработки веб-приложений LUI, предустановленный на данный программно-аппаратный комплекс, создаёт принципиально новые возможности для заказчиков сегмента B2B и B2G, поскольку с его помощью можно создавать пользовательские интерфейсы приложений быстро и легко. И при этом не требуется специального обучения программированию. Всё, что нужно разработчику – это знать язык SQL. Особо отметим, что работа одного приложения может поддерживаться разными базами данных одновременно – к примеру, PostgreSQL и Jatoba. Результаты тестирования это подтвердили. Таким образом, у заказчиков, заинтересованных в переходе на российские высокотехнологичные решения, всегда есть выбор», - подчеркивает Юрий Зятьков, генеральный директор компании «ФОРС Телеком».

«Работа, проведённая в кооперации Газинформсервис, ФОРС Телеком и МЦСТ, показала, что платформа Эльбрус – надёжная отечественная основа для ИТ- решений. Отмечу короткие сроки, в которые удалось перенести СУБД Jatoba на платформу Эльбрус, и хорошие показатели производительности. Тестирование продолжается, замеры быстродействия будут получены при использовании быстрой СХД, работающей в режиме All-Flash. Ожидаем большой запас роста производительности в ходе проведения архитектурно-зависимой оптимизации СХД Jatoba. При переходе на сертифицированную версию ОС Эльбрус Линукс может быть реализован защищённый ПАК для хранения конфиденциальной информации», - резюмирует Константин Трушкин, заместитель генерального директора МЦСТ.

Контактное лицо: Таисс Черниченко (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 01:06, 27.04.2021
Количество просмотров: 353
Страна: Россия

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
183
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
170
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
170
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
188
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
168
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
169
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
171
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
169
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
48
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
52
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100