ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Камчатские активисты Народного фронта отметили наиболее значимые для региона пункты президентского послания

Камчатские активисты Народного фронта отметили наиболее значимые для региона пункты президентского послания
Один из важных посылов послания Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному собранию касался повышения эффективности работы региональных властей, считает член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Камчатском крае Игорь Коваленко.
«Государство обратило особое внимание на эффективность управления на местах и впредь будет поощрять эту эффективность всеми доступными способами, например, с помощью государственных кредитов, которые позволят региону лучше развиваться. Это справедливое решение. Если власти не будут сидеть сложа руки, ожидая траншей из бюджета, а будут работать – внедрять программы, разрабатывать проекты, добиваться реального улучшения экономической ситуации, то они смогут получить большую финансовую поддержку на реализацию новых инициатив», – уточнил Коваленко.
Он подчеркнул важность экономического блока поднятых в послании вопросов, так как за период пандемии многие предприятия пришли в упадок: «Сегодня важно помочь им выжить и упрочнить свое положение, чтобы создать основу для улучшения ситуации в социальной сфере».
По мнению представителя регионального отделения ОНФ в Камчатском крае, журналиста Ульяны Бакуменко, в этом году послание Президента Федеральному собранию было в большой степени социальным. Одной из главных его тем стала поддержка материнства и детства.
«Рожать в России сегодня не страшно, потому что государство оказывает мощную финансовую поддержку семьям с детьми. Для меня, молодой мамы, это имеет большое значение. И мне очень приятно осознавать, что в стране, гражданкой которой я являюсь, такое большое внимание уделяется подобным вопросам», – сказала Бакуменко.
Вместе с этим она отметила, что каждый пункт послания касался самых что ни на есть прикладных вещей, от которых напрямую зависит качество жизни и благополучие граждан: «Камчатка прозвучала на всю страну в контексте планов по газификации субъектов. То, что именно наш регион был озвучен в качестве примера, говорит о том, что он находится в зоне внимания Президента, что застарелая для полуострова проблема получит импульс к решению».
Бакуменко обратила внимание, что газификация позволит решить многие насущные для региона проблемы: снизить тарифы ЖКХ, цены на топливо и продовольствие и, что особенно важно, минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
«Весь мир переходит с мазута на газ, который считается более экологичным. Камчатка гордится своей природой, поэтому мы должны сделать все, чтобы сохранить ее в первозданном виде, насколько это возможно. Сейчас дано прямое поручение и поставлены конкретные сроки. Пора исполнять», – заявила она.
Модератор региональной тематической площадки ОНФ «Образование» в Камчатском крае, педагог Марина Лысенко обратила внимание на глубину освещения Президентом проблем образования – от строительства новых школ до содержания учебников: «Это лишний раз указывает на приоритетность этого направления и на то, что государство будет увеличивать объемы его поддержки».
Лысенко также отметила, что послание в целом было достаточно предсказуемым: глава государства затронул сферы, которые больше всего волнуют российское общество на данном этапе его развития, но вместе с этим оно содержало множество скрытых смыслов.

«В нем содержался посыл к региональным чиновникам с требованием прекратить заниматься крючкотворством. Это важно во все времена, но в свете выборов, предстоящих осенью 2021 года, особенно», – подытожила Лысенко.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 23.04.2021
Количество просмотров: 900
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100