ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Камчатские активисты Народного фронта отметили наиболее значимые для региона пункты президентского послания

Камчатские активисты Народного фронта отметили наиболее значимые для региона пункты президентского послания
Один из важных посылов послания Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному собранию касался повышения эффективности работы региональных властей, считает член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Камчатском крае Игорь Коваленко.
«Государство обратило особое внимание на эффективность управления на местах и впредь будет поощрять эту эффективность всеми доступными способами, например, с помощью государственных кредитов, которые позволят региону лучше развиваться. Это справедливое решение. Если власти не будут сидеть сложа руки, ожидая траншей из бюджета, а будут работать – внедрять программы, разрабатывать проекты, добиваться реального улучшения экономической ситуации, то они смогут получить большую финансовую поддержку на реализацию новых инициатив», – уточнил Коваленко.
Он подчеркнул важность экономического блока поднятых в послании вопросов, так как за период пандемии многие предприятия пришли в упадок: «Сегодня важно помочь им выжить и упрочнить свое положение, чтобы создать основу для улучшения ситуации в социальной сфере».
По мнению представителя регионального отделения ОНФ в Камчатском крае, журналиста Ульяны Бакуменко, в этом году послание Президента Федеральному собранию было в большой степени социальным. Одной из главных его тем стала поддержка материнства и детства.
«Рожать в России сегодня не страшно, потому что государство оказывает мощную финансовую поддержку семьям с детьми. Для меня, молодой мамы, это имеет большое значение. И мне очень приятно осознавать, что в стране, гражданкой которой я являюсь, такое большое внимание уделяется подобным вопросам», – сказала Бакуменко.
Вместе с этим она отметила, что каждый пункт послания касался самых что ни на есть прикладных вещей, от которых напрямую зависит качество жизни и благополучие граждан: «Камчатка прозвучала на всю страну в контексте планов по газификации субъектов. То, что именно наш регион был озвучен в качестве примера, говорит о том, что он находится в зоне внимания Президента, что застарелая для полуострова проблема получит импульс к решению».
Бакуменко обратила внимание, что газификация позволит решить многие насущные для региона проблемы: снизить тарифы ЖКХ, цены на топливо и продовольствие и, что особенно важно, минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
«Весь мир переходит с мазута на газ, который считается более экологичным. Камчатка гордится своей природой, поэтому мы должны сделать все, чтобы сохранить ее в первозданном виде, насколько это возможно. Сейчас дано прямое поручение и поставлены конкретные сроки. Пора исполнять», – заявила она.
Модератор региональной тематической площадки ОНФ «Образование» в Камчатском крае, педагог Марина Лысенко обратила внимание на глубину освещения Президентом проблем образования – от строительства новых школ до содержания учебников: «Это лишний раз указывает на приоритетность этого направления и на то, что государство будет увеличивать объемы его поддержки».
Лысенко также отметила, что послание в целом было достаточно предсказуемым: глава государства затронул сферы, которые больше всего волнуют российское общество на данном этапе его развития, но вместе с этим оно содержало множество скрытых смыслов.

«В нем содержался посыл к региональным чиновникам с требованием прекратить заниматься крючкотворством. Это важно во все времена, но в свете выборов, предстоящих осенью 2021 года, особенно», – подытожила Лысенко.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 23.04.2021
Количество просмотров: 976
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100