ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Road Show проектов ГЧП в сфере спорта Калужской области

15 апреля 2021 года в Представительстве Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации состоялось Road Show проектов ГЧП в сфере спорта Калужской области.
Организатором роуд-шоу выступила Стратегическая группа «Гиперион» при поддержке Центра ГЧП Калужской области и Минспорта Калужской области.
«Приоритетным направлением развития сферы физической культуры и спорта в Калужской области является использование механизма ГЧП при строительстве, реконструкции, эксплуатации и управлении объектами спортивной инфраструктуры. При этом важно обеспечить комплексный подход при разработке инвестиционных проектов включая возможность разделения расходов на создание и эксплуатацию объекта, распределение рисков между сторонами, а также непосредственное оказание физкультурно-спортивных услуг, для того чтобы в итоге достичь максимально возможной эффективности», – отметил министр спорта Калужской области Олег Сердюков.
В рамках мероприятия были презентованы следующие проекты:
 Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Людиново
 Строительство биатлонного комплекса и модернизация инфраструктуры ГАУ КО «СШОР Орленок»
 Строительство гребного центра на территории ГБУ КО «СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова» в г. Калуге
 Строительство круглогодичной ледовой арены ГБУ КО СШОР «Олимп» в г. Обнинске
 Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкция легкоатлетического стадиона ГБУ КО «СШОР Юность» в г. Калуге
 Строительство конноспортивного манежа на территории ГБУ КО «СШОР по конному спорту» в г. Калуге
 Строительство ледового стадиона «Труд» в г. Калуге
Все презентации доступны по ссылке https://bit.ly/3dw76Jy
«Только при совместных партнерских взаимоотношениях бизнеса и власти возможно создать, модернизировать и «запустить» развитие спортивной инфраструктуры, что непременно даст приток новых рабочих мест, а развитие спорта будет способствовать созданию зрелищной индустрии, имеющей большое экономическое, а также социальное значение. ГЧП – это прекрасный много вариативный инструмент, который позволит осуществить как частным партнерам, так и государству самые смелые идеи по развитию спортивной инфраструктуры», – сообщила в своей вступительной речи генеральный директор ГАУ КО «Центр ГЧП КО» Анна Лукина.
«Проведение роуд-шоу является хорошей практикой обеспечения доступности информации о перспективных инфраструктурных проектах, для реализации которых предполагается применение инструментов ГЧП. Подобный формат позволяет получить обратную связь о способах повышения инвестиционной привлекательности проектов, сократить время на взаимодействие с различными группами инвесторов путем сбора их на одной площадке, а также минимизировать обвинения в продвижении интересов определённого инвестора или недостаточном информационном освещении процесса подготовки социально-значимых инфраструктурных проектов», – заметил Управляющий партнёр Стратегической группы «Гиперион» Артур Щеглов.

Контактное лицо: Людмила (написать письмо автору)
Компания: ООО "Гиперион СГ" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:21, 20.04.2021
Количество просмотров: 669

Робостанция и Федерация шахмат России открыли «Шахматную неделю», Робостанция, 21:54, 17.07.2026, Россия
33
14 июля на площадке «Робостанции» - первой в России интерактивной выставки роботов - был дан старт «Шахматной неделе», которая продлится до 20 числа. В день открытия приглашённые шахматисты соревновались с роботом, а затем любой желающий мог сесть за доску в рамках сеансов одновременной игры.


Робостанция открывает «Шахматную неделю» битвой человека и робота, Робостанция, 22:07, 14.07.2026, Россия
272
14 июля в павильоне №2 «Робостанция» на ВДНХ пройдет открытие «Шахматной недели». Зрители увидят показательный матч между приглашенными профессионалами и роботом-шахматистом. Также в программе - сеансы одновременной игры для всех желающих.


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:19, 12.07.2026, Россия
38
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие». В июле по всей стране стартует серия ярких мероприятий: волонтёры вместе с фондом превращают обычные городские площадки в арены для побед — больших и маленьких.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:45, 30.06.2026, Россия
203
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:48, 29.06.2026, Россия
142
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 01:41, 29.06.2026, Россия
78
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:39, 15.06.2026, Россия
49
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:34, 15.06.2026, Россия
51
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:57, 03.06.2026, Россия
974
Лучших объявили в каждой возрастной категории


Олег Матыцин возглавил жюри премии «Друзья Большого спорта», Большой спорт, 23:08, 30.05.2026, Россия
82
В 2026 году проект впервые пройдет как ежегодная премия. В жюри вошли представители Госдумы, спортивных федераций, олимпийские чемпионы и менеджеры индустрии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100