ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТГУ выбирает новые сувениры

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) завершился I конкурс на лучшую разработку сувенирной подарочной продукции с корпоративной символикой. 22 из 34 студентов четырёх институтов опорного ТГУ предложили наиболее интересные идеи и стали победителями.
Инициатором поиска интересной сувенирной продукции для Тольяттинского госуниверситета выступил ректор Михаил Криштал.
Студенты предложили 52 варианта сувениров и памятных изделий в двух номинациях – «Макет» и «Изделие» и трёх категориях – «Промосувенир», «Бизнес-сувенир» и «VIP-сувенир»: этикетки с «Шоко Шуриком», спешащим в главный корпус на занятия, «комиксы», шоперы, значки и медали, вечные календари, брендированные термосы и блокноты. Идеи некоторых сувениров появились в рамках проектной деятельности ТГУ.
Глеб Козлов – студент института инженерной и экологической безопасности ТГУ – рассказывает: «В Советском Союзе на заводе на праздничных мероприятиях дарили плашки с панорамами и медали. Мне показалось хорошей идеей адаптировать этот вариант под наш университет. Поэтому в качестве сувенира я предложил двустороннюю медаль в деревянной шкатулке. На ней изображены логотип университета и его панорама. Первый экземпляр эксклюзивной памятной медали ректор уже вручил губернатору Дмитрию Азарову по случаю 70-летнего юбилея в ТГУ. У разработки уже есть положительные отзывы, поэтому я решил дальше развить этот проект и принял участие в конкурсе. Открыл для себя новое увлечение и помог своему университету в развитии».
Студенты предложили на конкурс свои сувениры, а за участие и победы получили от организаторов в подарок используемую сегодня в опорном ТГУ сувенирную продукцию: зарядные устройства, сумки, ручки и блокноты, а также брелоки в форме домиков, шлемов и перчиков.
Идеи макетов и некоторые сувениры, разработанные конкурсантами, уже доступны для просмотра в главном корпусе ТГУ. Изделия-победители будут проходить следующие этапы отбора и дорабатываться.
– Я отправляла на конкурс несколько работ: макет сувенирной ложки из серебра, несколько эскизов монеты, футболку, обложки и вечный календарь из дерева, эскиз статуэтки спорткара, – прокомментировала своё участие студентка института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ Ангелина Баринова. – Не ожидала, что получу сразу три награды, для меня это очень ценно и радостно. Здорово, когда университет имеет возможность изготавливать свою сувенирную продукцию и не зависеть от сторонних заказчиков.

Контактное лицо: Ирина Мишина (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:19, 20.04.2021
Количество просмотров: 513
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 12.03.2026, Россия
213
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


Алтайский ГАУ приглашает ученых и студентов вузов принять участие в XVI городской научно-практической конференции «Экология. Культура. Образование», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 12.03.2026, Россия
30
Алтайский государственный аграрный университет и Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева приглашают принять участие в XVI городской научно-практической конференции «Экология. Культура. Образование», посвященной проблемам экологии России, Алтайского края и г. Барнаула.


«Модель будущего»: как краудфандинг помогает выпускникам педвузов новых регионов запускать свои проекты, Херсонский государственный педагогический университет, 22:18, 11.03.2026,
256
В Херсонском государственном педагогическом университете (ХГПУ) нашли необычный способ помочь выпускникам не просто найти работу, а создать её своими руками.


Конкурс знатоков электрических машин: студенты проверили свои навыки в реальных условиях, ЛокоТех, 22:16, 11.03.2026, Россия
140
В сервисном локомотивном депо Курск Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» состоялся конкурс знатоков электрических машин, приуроченный к завершению курса «Электрические машины». Мероприятие стало итоговым этапом изучения дисциплины для студентов третьего курса специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог".


Алтайский ГАУ стал региональным оператором федеральной образовательной программы для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.03.2026, Россия
139
Более 100 учителей из 4 регионов Сибирского федерального округа пройдут обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Выпускники ПривГУПСа защитили дипломные работы под руководством специалистов Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ЛокоТех, 22:12, 11.03.2026, Россия
36
В Саратовском филиале Приволжского государственного университета путей сообщения (ПривГУПС) состоялась защита дипломных проектов студентов шестого курса заочного отделения. Подготовку 23-х итоговых работ курировали эксперты Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», доценты учебного заведения - начальник отдела производственной координации и аналитики департамента управления производством Андрей Жеванкин и ведущий инженер технического отдела Дмитрий Безруков.


Студенты-железнодорожники готовы к старту карьеры на востоке страны, ЛокоТех, 22:11, 11.03.2026, Россия
35
Специалисты по подбору персонала Дальневосточного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в работе комиссии по трудоустройству выпускников Хабаровского техникума железнодорожного транспорта ДВГУПС. Особенное внимание было уделено студентам, которые обучаются по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».


Алтайский ГАУ готовится к старту Всероссийского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:09, 11.03.2026, Россия
36
22 апреля Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития Алтайского края и индустриальных партнеров проводит третий Всероссийский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
35
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 05.03.2026, Россия
540
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100