ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Mail.ru Cloud Solutions признали облаком года

Платформа Mail.ru Cloud Solutions стала облаком года по версии национальной ежегодной премии «ЦОДы.РФ». Сообщество экспертов в отрасли дата-центров отметило функциональность платформы и экспертизу инженерной команды.

В конкурсе участвовали шесть крупнейших облачных платформ, представленных на российском рынке. Специалисты оценивали предложения от провайдеров с учетом 17 критериев, в том числе ассортимент инфраструктурных и платформенных услуг, наличие сертификатов, объем выручки от реализации облачных сервисов и другие. Победу MCS обеспечили уникальные функции платформы, удобный интерфейс и сильные компетенции технических специалистов.

Отдельно жюри отметили обилие крупных корпоративных клиентов и заказчиков в сегменте электронной коммерции, а также большой ассортимент платформенных услуг Mail.ru Cloud Soluions. В частности, объем продаж PaaS от MCS в 2020 году возрос в 3,4 раза. Сегодня в портфеле более 30 собственных сервисов.

«Пандемия спровоцировала рост спроса на услуги облачных провайдеров: по данным IDC, объем российского рынка перевалил за $1 млрд. В то же время конкуренция на рынке заметно обостряется: сегодня платформенные облачные сервисы в России выходят на уровень сервисов глобальных поставщиков. Российский облачный рынок становится зрелым, и от этого признание Mail.ru Cloud Solutions облаком года особенно приятно для нашей команды», — отметил Илья Летунов, руководитель платформы Mail.ru Cloud Solutions и Tarantool.

Премия «ЦОДы.РФ» прошла уже в пятый раз. В этом году экспертное жюри выбрало победителей 11 номинаций, в том числе лучший отечественный продукт в отрасли и хостинг-провайдера. Главная задача конкурса — популяризация российской отрасли ЦОД и публичная поддержка достижений игроков отечественного рынка. Участниками мероприятия стали более 2,5 тыс. экспертов отрасли ЦОД.

Mail.ru Cloud Solutions — поставщик облачной платформы для бизнеса и разработки, который предлагает компаниям любого размера удобные инструменты создания облачной инфраструктуры. MCS предлагает более 30 продвинутых сервисов и выступает в роли технологического партнера по цифровизации для крупных компаний.

MCS предоставляет инфраструктурные и платформенные сервисы, экспертную поддержку, адаптацию решений к требованиям заказчика, консалтинговые услуги. У платформы 16 000 пользователей. Среди клиентов MCS такие компании как 1С, Битрикс, Инвитро, Росатом, X5 Retail Group, АШАН, Philip Morris и другие крупнейшие игроки своих отраслей.

Контакты для СМИ:
Алексей Курих
Менеджер по связям с общественностью
Mail.ru Цифровые технологии
+7 (915) 394 46 40
a.kurikh@corp.mail.ru

Анастасия Жигач,
Внешняя пресс-служба
Mail.ru Цифровые технологии
+ 7 (909) 583 53 63
a.zhigach@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Mail.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 16:12, 20.04.2021
Количество просмотров: 262
Страна: Россия

«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 14:36, 28.03.2025, Россия
28
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 14:38, 28.03.2025, Россия
113
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 14:38, 28.03.2025, Россия
111
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 14:38, 28.03.2025,
109
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 19:57, 27.03.2025, Россия
116
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 14:36, 28.03.2025, Россия
30
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений, Газинформсервис, 14:26, 28.03.2025, Россия
24
Смотрите на ТВ-канале «Большой эфир», в социальных сетях и на YouTube-канале компании «Газинформсервис» новый выпуск шоу об информационной безопасности и кулинарии — «Инфобез со вкусом». Гостем проекта стал Владимир Степанов, Первый заместитель Председателя Совета директоров Группы компаний (ГК) «Аквариус».


«Кит-системс» объявляет о сотрудничестве с «Аладдин Р.Д.», Кит-систепмс, 20:15, 27.03.2025, Россия
120
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Аладдин Р.Д.».


Совместное решение FIGURA и Just AI поможет повысить доступность критичных ИИ-сервисов, FIGURA, 14:26, 28.03.2025, Россия
22
Российский производитель серверного оборудования FIGURA и разработчик платформ генеративного искусственного интеллекта Just AI представили комплексное решение, включающее в себя пакет ИИ-сервисов, серверы для их размещения, а также услуги по установке и поддержке.


Navicon реализовал модуль электронного голосования в личном кабинете инвестора ИНФИНИТУМ, Navicon, 14:25, 28.03.2025, Россия
20
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил очередной этап проекта по развитию Личного кабинета инвестора (ЛКИ) для АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100