ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Искусственный интеллект АИС «Цифра» от Конструкторского бюро цифровых технологий стал победителем конкурса «Проект года» GlobalCIO

пресс-релиз про победителя конкурса «Проект года» GlobalCIO
Программный алгоритм искусственного интеллекта, реализованный Конструкторским бюро цифровых технологий в контуре информационной системы «Цифра», признан сообществом лидеров цифровой трансформации GlobalCIO победителем конкурса «Проект года 2020».
Программный продукт «Элемент-ИИ», представленный в проекте, обогащает функционал информационно-аналитического комплекса алгоритмами искусственного интеллекта, которые сконцентрированы на повышение эффективности функционирования автоматизированной системы, сокращение объемов рутинных операций по вводу, проверке и корректировке исходных данных, оптимизации групп технического сопровождения ИТ-ресурсов.
В качестве информационной системы, на которой проводилось испытание программного кода «Элемент-ИИ», была выбрана АИС «Цифра», разработанная конструкторским бюро в начале 2019 года. Данная информационная система полностью отвечает требованиям в области импортозамещения, и включена в Единый реестр российского ПО.
Директор по информационным технологиям «КБЦТ» Сергей Суров:
«В ходе проекта был сформирован набор исходных данных (DataSet), состоящий из информационных выборок различных программных модулей АИС «Цифра». Мы консолидировали разные сущности по логики отработки бизнес-процессов; динамики развития взаимоотношений между обществом и клиентами, поставщиками, партнерами; оборотами товаров/услуг; текущей экономической ситуацией региона функционирования общества и т.д. Мы прошли полный путь от подготовки и очистки обучающей выборки до поиска корреляций и формирования нейронной модели».
В результате проведенного практического эксперимента удалось показать, что применение технологии ИИ в автоматизированных информационных системах может существенно повысить их эффективность и тем самым способствовать принятию взвешенных управленческих решений.
ИТ-руководители профессионального сообщества GlobalCIO высоко оценили результаты Проекта от КБ цифровых технологий, особо отметив универсальность представленного подхода.

GlobalCIO информационная площадка, объединяющая лидеров цифровой трансформации России. Сообщество GlobalCIO выстаивает коммуникации более чем 10 000 профессионалов и ИТ-специалистов, консолидируя знания и практический опыт реализации проектов в различных отраслях экономики.

КБЦТ - российское аккредитованное производственное предприятие, осуществляющее деятельность в области информационно-коммуникационных технологий. Основными задачами конструкторского бюро являются разработка, производство и внедрение автоматизированных систем обеспечения цифрового взаимодействия с элементами поддержки принятия экспертных решений.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: КБЦТ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:54, 15.04.2021
Количество просмотров: 447
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
127
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
109
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
113
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
110
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
110
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
110
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
112
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
90
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
117
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100