ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ с лекцией выступит известный математик А.М. Райгородский

Профессор Райгородский выступит с лекцией по теме «Актуальные проблемы современной комбинаторики и теории графов»
В предстоящее воскресенье, 18 апреля, в Алтайском государственном университете для школьников старших классов и студентов состоится научно-популярная лекция доктора физико-математических наук, профессора Московского физико-технического института Андрея Михайловича Райгородского.
Андрей Михайлович Райгородский — известный российский математик, автор более 100 научных статей, лауреат Премии Президента РФ 2011 года для молодых ученых. Является профессором МГУ и заведующим кафедрой дискретной математики. С 2007 года работает в ООО «Яндекс», в настоящее время руководит отделом теоретических и прикладных исследований. Читает лекции в Независимом московском университете, в Школе анализа данных Яндекса. В 2015 году Андрей Михайлович получил статус «федерального профессора математики». Неоднократно выступал с лекциями в зарубежных университетах, является активным популяризатором науки, автором нескольких научно-популярных книг и брошюр.
В Алтайском госуниверситете профессор Райгородский выступит с лекцией по теме «Актуальные проблемы современной комбинаторики и теории графов». Отметим, что сфера его научных интересов охватывает проблемы комбинаторики и комбинаторной топологии, а с 2016 года Андрей Михайлович заведует лабораторией продвинутой комбинаторики и сетевых приложений в МФТИ.
Организаторы мероприятия, Институт математики и информационных технологий АлтГУ, заверяют, что лекция будет не только увлекательной, но и полезной всем ценителям математических знаний.
Встреча с А.М.Райгородским, как и с другими известными российскими учеными, проводится в Алтайском госуниверситете при поддержке Учебного центр института математики и информационных технологий АлтГУ. Центр реализует программы дополнительного математического образования для школьников, направленные на формирование у подрастающего поколения интереса к математике, соответствующего стиля мышления, углубление и расширение математических знаний. Об эффективности занятий в Учебном центре говорит ежегодная статистика – среди обладателей дипломов межвузовских олимпиад для школьников большую долю верхних строк рейтингов занимают ученики ИМИТ. Почти все победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике в последние пять лет проходили обучение в Учебном центре ИМИТ.
Остается добавить, что открытая лекция, на которую приглашаются все желающие, состоится 18 апреля в 11.00 в аудитории 401 «Л» Алтайского госуниверситета.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:33, 15.04.2021
Количество просмотров: 306
Страна: Россия

Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:48, 25.08.2026,
48
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


Представители Алтайского ГАУ принимают участие в финале Всероссийского конкурса «Я в Агро», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:44, 25.08.2026, Россия
52
17-22 августа в Тульской области проходит финал Всероссийского конкурса «Я в Агро», участие в котором принимают 10 сотрудников и студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 13:59, 14.08.2026, Россия
284
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Компания ООО «Водомер» отгрузила счетчики в Санкт-Петербург, ООО "Водомер", 00:22, 06.08.2026, Россия
47
Строительно-монтажная компания из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬЯНС ПУЛ» закупила в апреле партию счетчиков ВСХН 25 IP68 компании «Водомер».


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:40, 03.08.2026, Россия
177
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:34, 03.08.2026, Россия
204
23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета.


Всероссийский научно-просветительский проект «Космические хроники» объединит более 250 тысяч участников со всей страны, Автономная некоммерческая организация «Национальный центр космических компетенций», 15:19, 03.08.2026, Россия
108
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр космических компетенций» подписала соглашение о сотрудничестве в рамках запуска всероссийского научно-просветительского проекта «Космические хроники», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Одним из ключевых направлений совместной работы станет создание единой цифровой системы кадрового резерва ракетно-космической отрасли.


Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 21.07.2026, Россия
124
Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 21.07.2026, Россия
130
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 17.07.2026, Россия
480
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100