ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Названы имена 60 финалистов Всероссийского конкурса проектов в сфере креативных индустрий Art Team

Роскультцентр совместно с Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Фонда президентских грантов подвели итоги отбора участников Всероссийского конкурса проектов в сфере креативных индустрий Art Team. Финалистами стали авторы 60 проектов из 32 субъектов РФ, выбранные экспертным жюри. Принять участие в конкурсе могли авторы идей для стартапов и уже реализующихся проектов в области креативных индустрий из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Ознакомиться с полным списком отобранных конкурсантов можно на официальном сайте Art Team art-team.moscow.

Участники разделятся на 3 команды по 20 человек, и следующим этапом для них станет обучение под руководством опытных экспертов по бизнес-управлению, в процессе которого финалисты смогут улучшить свои проекты и подготовить их к выводу на рынок.

«Проекты, прошедшие в финал, находятся на разных этапах реализации. Одни инициативы существуют уже несколько лет, а другие – пока только в формате концепции. Однако все они обладают высоким потенциалом. Работа под руководством наставников, с которой для финалистов Art Team начнется образовательная программа, позволит детально проанализировать проекты, выделить их отличительные особенности, в результате чего каждый автор сможет добиться значимого социального эффекта и получит свой шанс на реализацию успешного бизнес-кейса», – рассказывает о дальнейшем этапе проекта Art Team его основатель и директор Роскультцентра Марина Абрамова.

«Стоит отметить очень широкий охват регионов, среди которых не только известные своим активным подходом к вопросу развития креативных индустрий, но и малонаселенные субъекты, откуда поступали очень интересные и достойные поддержки заявки. Уровень присланных проектов серьезно вырос по сравнению с прошлым годом – видно, что участники тщательно подошли к вопросу подачи заявок, и это идеи, созданные не накануне, а работы, которые вне зависимости от того попадут их авторы в финал или нет, будут доведены до реализации», – комментирует результаты отбора участников член экспертного жюри Art Team, куратор факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» бизнес-школы RMA Николай Палажченко.

«Очень порадовало, что по сравнению с предыдущим годом, большинство участников конкурса Art Team представили проекты, реализованные с помощью цифровых технологий. Это одно из следствий пандемии, которое продемонстрировало, что все отрасли оцифровались, в том числе креативные, – отмечает член экспертного жюри Art Team, основатель телеграм-канала @blockchainrf Ани Асланян. – На мой взгляд, ключевым и примечательным преимуществом конкурса является возможность для любого проекта, независимо от его масштаба, заявить о себе на всю страну. Art Team – социальный лифт для всех участников».

В июле все финалисты встретятся в Москве на очном образовательном интенсиве от ведущих специалистов в сфере креативных индустрий и опытных управленцев. По его завершении будут определены шесть лучших участников программы, которые лично презентуют свои проекты на «Российской креативной неделе» в формате питчинга, а также примут участие в открытых совещаниях с представителями органов власти субъектов. Результатом Art Team в 2021 году станут подписанные соглашения о реализации проектов топ-6 участников на территории регионов при поддержке Правительства субъектов.

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: Роскультцентр (все новости этой организации)
Добавлен: 00:31, 14.04.2021
Количество просмотров: 466
Страна: Россия

«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026,
202
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Чеховский "Медведь" покорил Азию, ARTVISION THEATRE, 21:35, 13.10.2026,
540
Русская классика без границ. Чехов в Таиланде - сквозь века и расстояния


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:30, 13.10.2026, Россия
75
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


В Доме дружбы народов Чувашии поздравили учителей школ, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
86
Учителей, ветеранов педагогического труда поздравили в Доме дружбы народов Чувашии


«Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026,
83
28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа.


В Чебоксарах открыта выставка картин учителей "Краски малой родины", АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
246
К международному дню учителя преподаватели чебоксарских школ открыли выставку авторских картин в Доме дружбы народов Чувашии о


Новая песня Ольги Зубаревой уже на стримингах, Ольга Зубарева, 22:28, 04.10.2026, Россия
241
1 октября 2026 года на стриминговых платформах появилась новая песня Ольги Зубаревой о том, как с помощью необычного приема разлюбить бывшего, который бросил.


Клуб предпринимателей «Бизнес и творчество» отметил 7-летие одноименной программы, Группа компаний "Формула", 21:43, 04.10.2026, Россия
79
Создательница клуба предпринимателей «Бизнес и творчество» и ведущая одноименного подкаста на канале «МедиаМетрикс» Ольга Васильева вместе с героями своих эфиров отметила 7-летие данной программы.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 21:54, 28.09.2026, Россия
83
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия
78
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100