ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ завоевал наибольшее количество наград «Фесты-2021»

Делегация Алтайского государственного университета вновь заняла лидирующие позиции в краевом фестивале студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста 2021».
Всего в фестивале приняло участие 10 высших учебных заведений региона и 8 профессиональных образовательных организации. Опорный вуз Алтайского края завоевал 69 наград фестиваля. Следующий после АлтГУ вуз набрал 33 призовых места.
«Фестиваль студенческого творчества – это огромный труд, это эмоции, это круглосуточная работа в подготовительный период. Я хочу выразить огромную благодарность руководителям и участникам творческих коллективов, потому что каждый раз они придумывают что-то новое, стараются всегда удивить. Могу сказать, что, безусловно, это тяжелый труд, так как это самодеятельность. И благодаря общей самоотдаче, мы четвертый год подряд побеждаем на Студенческой весне, и это говорит об уровне заинтересованности наших коллективов, руководителей и мотивации наших студентов. 193 человека, составивших делегацию АлтГУ, – это большое количество, это как две делегации какого-то другого вуза. Конечно же, хочу выразить слова благодарности руководству Алтайского госуниверситета, которое всячески поддерживает нас. Это командный вид спорта, и мы в нем побеждаем», - прокомментировал победу АлтГУ в Фесте-2021 директор ЦТиДОиС АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.
«Коллектив современного танца «Джуманджи» сейчас находится на пике своих возможностей, что наглядно показали результаты Фесты - 2021. Добились мы этого большим, напряженным трудом. Нам пришлось сильно увеличить время тренировок, в последние недели мы собирались каждый день. Я с самого начала работы с этими ребятами закладывал в них веру в себя, в свои безграничные возможности. Я всегда говорю своим ученикам, что победить надо только одного человека, самого себя, и тогда все получается! Не могу не отметить коллектив дуэтного танца " KUB'A ". Ребята достойно показали себя. У нас ведь нет ни одного не награжденного номера, и хочу отметить, что у нас самые обычные студенты непрофильного вуза, которые, я уверен, имея за спиной такие яркие победы и достижения, не будут пасовать перед трудностями большой взрослой жизни. Я горжусь своими учениками, я верю в них! Они большие молодцы!» - поделился своим мнением руководитель коллективов современного танца «Джуманджи» и студии дуэтного танца «KUB'A» Александр Валерьевич Пучков.
«Победа в фестивале студенческого творчества для меня и моего коллектива - Музыкально-литературного клуба "Отражение", была приятной неожиданностью. Мы даже не могли подумать, что возьмем Гран-при. Для нас фестиваль - это возможность попробовать себя, свои силы на новой площадке, на которой мы еще не были. Мы часто участвовали и побеждали в фестивалях именно авторской песни на краевом, региональном и всероссийском уровне, но тут конкурс совершенно другого плана, здесь люди выступают в разных жанрах. Наш жанр авторская и бардовская песня воспринимают обычно, как песни на "3-х аккордах", песни у костра, но это вовсе не так! В нашем жанре музыка разного характера от джазовых мелодий и вальсовых, до песен с техниками из рока, но самое главное это стихи и их смысл, который вложен в песню. Я помню, как к нам после конкурсного выступления многие из участников подходили с теплыми словами и говорили, что от нашего исполнения веет позитивом" – поделился эмоциями обладатель Гран-при в направлении «Музыкально-исполнительское» Валентин Карев, участник музыкально-литературного клуба «Отражение»
«Самое запоминающееся - гала концерт, который прошел не совсем в обычном формате. Было по-настоящему круто. Эта Феста для нас уже шестая и первая для нынешнего состава под именем «PRIME TIME». В декабре на Фесте-2020, которая проходила онлайн, те же ребята, но под другим названием заняли лишь третье место в своей номинации, в этот раз уже второе. Соперники остались позади, так как первое место не дали никому. Зато мы взяли первое в номинации оригинальный жанр и очень этим гордимся. Точно знаем, куда расти. В следующем году нацелены только на победу!» - прокомментировал руководитель вокально-инструментального ансамбля «PRIME TIME» Михаил Банушкин.
«Поступая в АлтГУ я знала, что Феста – это самый крупный творческий фестиваль края и принять участие в нем нереально круто! Огромным счастьем было на первом курсе оказаться в атмосфере фестиваля, поучаствовать, но оказывается, Феста-2021 для меня и для театральной студии "Живое слово" стала победной! Признаюсь, честно, такого мы с ребятами не ожидали... Но эмоции непередаваемые и счастью нет придела! В первую очередь победа – это заслуга нашего руководителя, Зворыгиной Галины Дмитриевны, и ребят, которые уже не первый год занимаются в студии и являются невероятно талантливыми и целеустремленными. Это наша общая красивая, весенняя победа! Дальше - больше! Мир творчества невероятно огромен и безграничен, в нем есть место для каждого, а это значит, что творить может каждый», - поделилась эмоциями обладательница Гран-при в направлении «Театральное», участница театральной студии «Живое слово» Полина Березникова.
В целом, по итогам участия в Фесте-2021 делегация Алтайского государственного университета заняла 3 Гран-при, 24-е первых места, 21 – второе и 21 – третье.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:33, 12.04.2021
Количество просмотров: 435
Страна: Россия

Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:48, 25.08.2026,
48
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


Представители Алтайского ГАУ принимают участие в финале Всероссийского конкурса «Я в Агро», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:44, 25.08.2026, Россия
52
17-22 августа в Тульской области проходит финал Всероссийского конкурса «Я в Агро», участие в котором принимают 10 сотрудников и студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 13:59, 14.08.2026, Россия
284
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Компания ООО «Водомер» отгрузила счетчики в Санкт-Петербург, ООО "Водомер", 00:22, 06.08.2026, Россия
47
Строительно-монтажная компания из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬЯНС ПУЛ» закупила в апреле партию счетчиков ВСХН 25 IP68 компании «Водомер».


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:40, 03.08.2026, Россия
177
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:34, 03.08.2026, Россия
204
23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета.


Всероссийский научно-просветительский проект «Космические хроники» объединит более 250 тысяч участников со всей страны, Автономная некоммерческая организация «Национальный центр космических компетенций», 15:19, 03.08.2026, Россия
108
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр космических компетенций» подписала соглашение о сотрудничестве в рамках запуска всероссийского научно-просветительского проекта «Космические хроники», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Одним из ключевых направлений совместной работы станет создание единой цифровой системы кадрового резерва ракетно-космической отрасли.


Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 21.07.2026, Россия
124
Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 21.07.2026, Россия
130
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 17.07.2026, Россия
480
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100