ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ просит власти Воронежа ускорить установку подъемника для инвалида

Представители Общероссийского народного фронта обратились в региональное правительство и администрацию Воронежа с просьбой поторопиться с установкой электроподъемника в многоквартирном доме, в котором живет инвалид-колясочник. Юрий Таткин почти три года не выбирался из квартиры. Он с трудом добился выделения бюджетных средств на подъемник по программе «Доступная среда». Но долгожданную переделку, по словам инвалида, тормозит несогласованность в работе чиновников.
Житель Воронежа Юрий Таткин оказался прикованным к инвалидному креслу 27 лет назад. После травмы, повредившей позвоночник, руководитель службы снабжения одного из крупных предприятий регионального центра получил инвалидность первой группы. Однако он не пал духом, по-прежнему активно участвовал в общественной жизни и даже побывал в зарубежной поездке.
«Старался почаще бывать на свежем воздухе. Выбирался из квартиры с помощью костылей. Конечно, проще и легче спуститься со второго этажа на коляске. Тем более, наш дом оборудован лифтом. Но злосчастные пять ступенек перед выходом из подъезда заставляли браться именно за костыли. Три года назад сил на это не стало. «Гуляю» теперь, глядя во двор из кухонного окна», - вздыхает Юрий Таткин.
Примерно тогда же он начал писать в различные ведомства с просьбой оборудовать хотя бы пандус. Не раз обращался в структурные подразделения регионального правительства, в администрацию Воронежа, к депутатам и в управляющую компанию. Было несколько комиссий, которые в конце концов поддержали просьбу инвалида и проработали техническое решение. В начале 2021 года в рамках государственной программы Воронежской области «Доступная среда» были выделены необходимые бюджетные средства.
«Выезд во двор планируется сделать через бывшую лифтерную, расположенную на первом этаже. В помещении есть окно, которое расширят под дверь и оснастят электрическим подъемником. Причем сам Юрий Митрофанович на дорогостоящем оборудовании не настаивал. Говорит, что достаточно зигзагообразного спуска. Казалось бы, вопрос решен. Однако с началом переделки возникли неожиданные сложности», - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.
Еще в начале марта, когда пришел официальный ответ по финансированию подъемника, Юрий Тапкин связался с региональным департаментом ЖКХ и энергетики. Именно он был указан в качестве куратора работ. В ведомстве колясочника переадресовали в городское управление ЖКХ и сказали, что оплатят работу, как только она будет завершена и соответствующим образом оформлена. А вот в городском управлении ЖКХ, по словам инвалида, сообщили прямо противоположное: пока деньги не поступят, делать подъемник не начнут. Неоднократные попытки прояснить ситуацию ни к чему не привели.
«В рамках региональной программы «Доступная среда» впервые выделены бюджетные деньги именно на переделку общего имущества в многоквартирных домах с учетом потребностей инвалидов. Но, видимо, пока сбоит межведомственное взаимодействие, не проработан механизм оперативного освоения этих средств. Взяли проблему на контроль Народного фронта, попросили соответствующие службы регионального правительства, администрации Воронежа разрешить противоречия и ускорится. Юрию Митрофановичу, и это абсолютно понятно, хочется получить подъемник не к зимним морозам, а хотя бы к середине лета, чтобы насладиться солнцем и теплом, которых он долгое время был лишен», - заключил Никита Панов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:51, 12.04.2021
Количество просмотров: 368
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
61
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
307
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100