ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РСХБ: объем средств розничных клиентов в ПИФах до конца 2021 года может увеличиться на 30%

Повышение ставки рефинансирования не приведет к заметному снижению интереса к фондовому рынку. До конца 2021 года объем средств российских инвесторов-физических лиц в паевых инвестиционных фондах (ПИФах) может вырасти на 30%, прогнозирует ООО «РСХБ Управление Активами».
Инвестиционный бум, начавшийся в России и в мире в 2020 году, привел к расцвету сегмента ПИФов, который, скорее всего, продолжится и в текущем году. По оценке ООО «РСХБ Управление Активами», объем средств розничных клиентов в ПИФах до конца 2021 года может увеличиться на 30% и более. Основные факторы роста – низкие ставки по депозитам, рост финансовой грамотности населения, а также налоговые изменения для физических лиц.
«Паевые инвестиционные фонды остаются одним из самых понятных для частных инвесторов инструментов: формирование доходности по ПИФу простое, а порог входа начинается от 1 тыс. рублей. Частным инвесторам интересны разные виды фондов, и открытые, и биржевые, они отлично диверсифицируют портфель», − комментирует генеральный директор ООО «РСХБ Управление Активами» Роман Серов.
29 июня 2020 года в ООО «РСХБ Управление Активами» появился биржевой паевой фонд (БПИФ). «Стоит отметить, что это первый БПИФ в России, соответствующий стандартам ESG. Стоимость чистых активов биржевого паевого фонда (СЧА) на конец 2020 г. составила почти 134 млн рублей», − добавляет Роман Серов.
В целом же количество розничных клиентов в открытых фондах под управлением ООО «РСХБ Управление Активами» увеличилось на 30%, а объем вложенных средств вырос на 45% в сравнении с 2019 годом. Комиссии за управление в 2020 году остались прежними, в планах на текущий год изменений по ним пока не ожидается.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Пензенский филиал АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 08.04.2021
Количество просмотров: 654
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:46, 23.09.2026, Россия
25
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
53
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
252
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
50
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
57
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
53
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
51
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
54
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
58
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
57
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100