ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доступный в аптеках, гостиницах и на предприятиях экспресс-тест на антитела к коронавирусу COVID-19 становится предметом повседневного спроса россиян

6 апреля 2021 г.
В первом квартале нынешнего года спрос на экспресс-тесты на антитела IgG и IgM к коронавирусной инфекции COVID-19 по сравнению с началом продаж в третьем квартале 2020 года вырос на 29% – эти данные приводит один из крупнейших дистрибьюторов медицинских товаров в России Торговая компания «Азия». При этом сама компания реализовала с начала года около 55 000 экспресс-тестов Leccurate.

В компании отмечают, что все чаще экспресс-тестами интересуются люди, планирующие сделать прививку от COVID-19. И это понятно: перед вакцинацией лучше проверить наличие антител оперативным способом. Хорошим решением может стать повсеместно доступный в отечественных аптеках экспресс-тест – в частности Leccurate на антитела к SARS-CoV2 IgG и IgM. Более того, он позволяет диагностировать наличие или отсутствие заболевания в данный момент.

Большая категория потребителей – люди с высоким уровнем ответственности за свою безопасность и здоровье окружающих. Экспресс-тесты приобретаются людьми, которые могли контактировать с заболевшими, посещали массовые мероприятия, планируют встречу с родственниками старшего возраста и опасаются их заразить.

Основная доля розничных продаж приходится на онлайн рынок, здесь лидируют «Еаптека» и «ЗдравСити», причем прежде всего в таких регионах, как Москва, Новосибирск и Пермь. В то же время, экспресс-тестирование становится все более популярным и в других регионах России – в Норильске, Братске, Якутии и др. Но здесь основными покупателями выступают крупные промышленные предприятия, готовые нести ответственность за здоровье своих сотрудников – в частности компании деревообрабатывающей отрасли (группа «Илим») и инжиниринговые организации («РусГазШельф»). Для них это особенно важно, поскольку часть сотрудников работает вахтовым методом, а тестирование проводится при заступлении на вахту и в момент передачи смены. Подчеркнем, что именно за счет тестирования данным организациям удалось не допустить вспышки заражения на производствах и не нарушить работу.

В свою очередь, среди оптовых покупателей тестов лидируют курортные зоны Краснодарского края и полуострова Крым. Здесь подавляющая доля продаж также пришлась на В2В сегмент, в прошлом туристическом сезоне она составила более 30% тестов от общего объема ТК «Азия». Наличие экспресс-тестов в санаториях и гостиницах и внимательность персонала позволяет сделать пребывание гостей безопасным и не дать безответственно приехавшим больным людям испортить им отдых. ТК «Азия» считает, что для таких ответственных объектов размещения может быть введен специальный наградной знак, своего рода гарантия качества для туристов, который можно публиковать на сайтах отельеров и на агрегатах бронирования. Возможно, здесь необходима совместная инициатива поставщиков тестов, медицинских учреждений и профессиональных ассоциаций.

«По информации наших партнеров, за прошедший курортный сезон каждый десятый тест давал положительный результат. Вовремя выявленные случаи позволили гостиничному бизнесу провести сезон без локальных вспышек эпидемии, избежав рисков для гостей и персонала. Мы рекомендуем отдыхающим выбирать отели и санатории, владельцы которых готовы создавать безопасные условия для отдыхающих. Использование экспресс-тестов обещает быть главным трендом среди отельеров в новом сезоне, – рассказал представитель ТК «Азия». – Согласно прогнозам, гостиницы, санатории и дома отдыха увеличат закупку тестов уже в ближайшее время, ведь впереди майские праздники, которые в прошлом году россияне были вынуждены пропустить».

Проведя аналитику европейского рынка, ТК «Азия» пришла к выводу, что экспресс-тестирование повсеместно распространено в странах, где были введены умеренные ограничения без объявления локдауна. Например, еженедельное тестирование школьников, сотрудников компаний перед офлайн встречами на западе стало нормой. Это гарантирует безопасность при сохранении привычного ритма жизни. Дистрибьютор видит, что эта тенденция набирает оборот и в России.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Торговая компания «Азия» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:43, 06.04.2021
Количество просмотров: 445
Страна: Россия

INLINE Technologies расширила функциональность платформы «Центральный Пульт», INLINE Technologies, 22:47, 30.04.2025,
160
Выбрав платформу в качестве основы решения универсального мониторинга для автоматизации деятельности ИТ-служб, компания усовершенствовала ее в части сбора и обработки данных.


Петербургский офис Axenix вырос за год вдвое, Axenix, 22:29, 30.04.2025, Россия
46
Офис Axenix в Санкт-Петербурге, открытый в апреле 2024 года, стал одним из драйверов регионального развития для компании. За год команда выросла с 170 до более чем 300 человек. Ключевыми направлениями деятельности стали заказная разработка, проекты на базе 1С, аналитика больших данных и прикладной искусственный интеллект.


«Такском» выступил экспертом на заседании ТПП Ростовской области, Такском, 22:29, 30.04.2025, Россия
43
Филиал компании «Такском» в Ростове-на-Дону принял участие в заседании Комитета по вопросам социальной политики и предпринимательства в сфере здравоохранения Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Одной из ключевых тем встречи стала реабилитация участников специальной военной операции и поддержка их семей.


«НЭК.ТЕХ» зарегистрировал более 30 программных продуктов для КИИ в Минцифры за I квартал 2025 года, ООО «НЭК ТЕХ», 22:24, 30.04.2025, Россия
43
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» (входит в промышленную Группу «НЭК») разработал и зарегистрировал в Реестре российского программного обеспечения Минцифры свыше 30 программных продуктов за первый квартал 2025 года.


INLINE Technologies расширила портфель отечественных продуктов для автоматизации ИТ-служб, INLINE Technologies, 22:17, 30.04.2025,
37
Интегратор планирует использовать разработанные на базе платформы SimpleOne решения при создании систем ITSM и ITAM корпоративного уровня для автоматизации ИТ-служб.


Интеграция системы мониторинга «Пульт» и платформы управления мощностями Octopus выводит эффективность ИТ на новый уровень, ГК Юзтех, 22:16, 30.04.2025, Россия
36
«Лаборатория Числитель» и ГК «Юзтех» завершили разработку и тестирование интеграции системы мониторинга ИТ-инфраструктуры «Пульт» и платформы для автоматизации управления и планирования ИТ-ресурсами в виртуализированных средах Octopus.


Самарские студенты разработали «город мечты» при поддержке «Такском», Такском, 22:12, 30.04.2025, Россия
37
Компания «Такском» приняла участие в мастер-классе по профориентации для студентов IT-направлений, который прошёл на базе «Международного института рынка» Самарского университета государственного управления. Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Самарской области, традиционно поддерживающая инициативы, направленные на развитие молодых профессионалов


GMCS выводит на рынок HR-сервисы на базе Websoft HCM и GPT-технологий, GMCS, 22:10, 30.04.2025, Россия
37
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») запускает собственную линейку цифровых сервисов для управления персоналом на платформе Websoft HCM и российских нейросетей.


«Телфин» повышает качество коммуникаций в компании «Софтпрезидент», Телфин, 22:08, 30.04.2025, Россия
33
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность телефонной сети компании «Софтпрезидент» за счет интеграции сервисов связи с системой «Мегаплан», повышая качество обслуживания клиентов и уровень сервиса.


Подтверждена совместимость SpaceVM с серверами «Гравитон» С2122ИВ, ДАКОМ М, 17:26, 28.04.2025, Россия
233
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) сообщает о получении официального сертификата совместимости между облачной платформой виртуализации SpaceVM и серверами «Гравитон» С2122ИВ. Тестовые испытания подтвердили стабильную работу решений и их полную совместимость.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100