ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta представила системы для развития медицинской диагностики

Konica Minolta выпускает на европейский рынок три новых продукта: рентгеновскую систему с автоматическим позиционированием AeroDR X90, портативное ультразвуковое устройство премиум-класса Sonimage HS2, а также решение Exa Enterprise Imaging — оно включает полный набор инструментов для диагностики. Так компания расширяет своё портфолио продуктов в области здравоохранения.

Exa Enterprise Imaging — универсальное средство для просмотра медицинских изображений, которые могут как соответствовать, так и не соответствовать стандарту DICOM. Их рендеринг проходит на стороне сервера для более быстрого доступа к файлам большого объёма — например, для 3D-маммографии. При этом решение обеспечивает высокий уровень кибербезопасности: личные данные пациентов не передаются на рабочие станции.

Система предлагает широкий набор диагностических инструментов — в том числе в узких областях, таких как кардиология и ортопедия. А полученные изображения можно просмотреть с любого компьютера.

Новая рентгеновская система Konica Minolta AeroDR X90 позволяет рентгенологам осматривать больше пациентов в день и сокращать время диагностики — а значит, и ожидания в очередях. Решение обладает функцией автоматического сшивания до четырёх снимков — этого достаточно для полного исследования позвоночника. При этом чтобы сделать снимок, нужно только нажать на кнопку: детектор сам автоматически переместится в верное положение.

Таким образом, система обеспечивает автоматическое позиционирование и отслеживание во время рентгеновского излучения. Это возможно благодаря программному обеспечению AeroNAV, которое лежит в её основе.

Ещё одна новинка Konica Minolta — ультразвуковая система Sonimage HS2. Она передаёт изображения высокого разрешения и подходит для повседневной клинической практики. За счёт точности устройства повышается уровень достоверности диагностики во время интервенционных процедур под ультразвуковым контролем.

Система Sonimage HS2 пополнила линейку устройств Sonimage, цель которой — создавать медицинские изделия мирового класса и делать сложные устройства доступными и интуитивно понятными. Инновационные решения повышают уверенность специалистов во время процедур и ускоряют их работу.

«Как глобальный поставщик решений, Konica Minolta вносит свой вклад в развитие здравоохранения по всему миру, продвигая медицинские диагностические технологии. Компания уделяет особое внимание цифровой радиологии, ультразвуку, генетической диагностике, фармацевтике и инновациям в других отраслях медицины», — отмечает Хавьер Гонсалес Техера, генеральный менеджер по ИТ и рентгенографии в сфере здравоохранения в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Konica Minolta Business Solutions Europe.

О Konica Minolta Healthcare Europe
Konica Minolta Healthcare Europe — эксперт в области высоких технологий в здравоохранении. Компания предлагает инновационные разработки цифровой визуализации, и среди её продуктов — оборудование для проведения рентгена, ультразвуковые системы, PACS-системы, а также различные панельные решения. Передовые разработки помогают оптимизировать бизнес-процессы и делают информацию более доступной, в том числе с помощью обработки изображений и документов.

Штаб-квартира компании расположена в городе Хофддорп, Нидерланды. Konica Minolta Healthcare Europe — дочерняя компания Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, которая в свою очередь принадлежит Konica Minolta, Inc. В целом Konica Minolta — пионер в области диагностической визуализации: корпорация разработала свою первую рентгеновскую плёнку в Японии ещё более 75 лет назад и с тех пор продолжает непрерывное развитие в направлении медицинских технологий.

Компания поддерживает клиентов в новую цифровую эпоху: благодаря уникальному опыту в области работы с изображениями и возможностям обработки данных Konica Minolta создаёт актуальные решения, которые помогают справляться с серьёзными вызовами общества.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7 (499) 553 1212 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Konica Minolta (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 06.04.2021
Количество просмотров: 287
Страна: Россия

Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
104
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
97
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
42
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
435
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
279
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
52
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
59
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
451
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
259
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
165
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100