ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 500 камчатцев получили продуктовую помощь в ходе акции «Тележка добра»

На Камчатке за время работы проекта Общероссийского народного фронта «Тележка добра» 522 человека получили продуктовую помощь. Это заслуга и отдельных камчатцев, которые оставляли продовольствие в специальных тележках, установленных в магазинах Петропавловска-Камчатского, и предпринимателей, предоставивших волонтерам свою продукцию.
«Это большое подспорье для семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, для пенсионеров и инвалидов. Они звонят в штаб акции #МыВместе, подают заявки, а волонтеры исполняют их по мере комплектации наборов. В них, как правило, входят самые востребованные продукты, такие как мука, крупы, молоко, растительное масло, консервы и другие. От имени наших подопечных выражаем глубокую признательность всем благотворителям», – сказала участник акции #МыВместе, представитель регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Наталья Малайкина.
Она напомнила, что в ходе акции добровольцам удалось реализовать еще несколько благотворительных инициатив и обеспечить продовольствием дополнительно 1973 семьи, в том числе единовременной продуктовой помощью – 1,5 тыс. семей.
«Волонтеры при непосредственном участии местных производителей оказывали адресную помощь многодетным и малообеспеченным семьям. Они зачастую сами договаривались с предпринимателями, сами формировали наборы и сами доставляли их адресатам. Одному из сельхозпредприятий участники камчатской команды «Молодежки ОНФ» даже оказали ответную услугу – помогли накрыть теплицы и таким образом подготовиться к посадочному сезону», – напомнила Малайкина.
Работа продолжается. На днях ребята распределили между многодетными семьями Петропавловска-Камчатского 4 тыс. перепелиных яиц, пожертвованных волонтерскому штабу руководителем местной фермы. Предприниматель сам предложил добровольцам провести акцию, и те помогли ему воплотить задуманное. Размер «пайка» они определяли по количественному составу семей и с одобрения благотворителя дали им возможность не просто попробовать деликатесный продукт, а насытиться им по-настоящему.
«В этот раз мы охватили 23 семьи. Многие из них, принимая помощь, не скрывали своего удивления, а некоторые говорили, что попробовать перепелиных яиц им до сих пор не доводилось», – поделился участник акции #МыВместе и камчатской команды «Молодежки ОНФ» Александр Бессонов.
Он напомнил, что волонтерский штаб принимает заявки на оказание продовольственной помощи по телефону 48-777-8. Получить поддержку могут пенсионеры старше 65 лет, многодетные, малообеспеченные семьи и все, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Акция Народного фронта «Тележка добра» стартовала в марте 2020 г. в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, когда на Камчатке, как и по всей стране, были введены ограничения, направленные на предотвращение роста заболеваемости COVID-19. В магазинах Петропавловска-Камчатского общественники установили тележки со специальной отметкой. На сегодняшний день сбор продуктов осуществляется в супермаркетах «Лидер», «Светофор» на улице Дальней, «Шамса» в районе «Госпиталь», а также в магазинах торговой сети «Семейная корзинка» на проспекте Содружества и улице Абеля.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 15:21, 26.03.2021
Количество просмотров: 545
Страна: Россия

Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
40
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
673
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
105
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
71
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
87
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
205
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
90
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
176
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
123
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
219
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100