ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALP Group: внедрение новой системы документооборота для GAZPROM EP INTERNATIONAL B.V признано лучшим ИТ-проектом в Северо-Западном Федеральном округе

25 марта 2021 года, Москва
Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ДКИС ALP) получил награду за реализацию масштабного проекта по развертыванию комплексной системы электронного документооборота в структурах и подразделениях Gazprom EP International B.V. Этот статус был присужден ALP по итогам конкурса, проводимого ежегодно профессиональным сообществом лидеров цифровой трансформации GlobalCIO|DigitalExperts. Награждение состоялось 28 января 2021 года в Москве, в LOFTHALL. Соответствующие награды были вручены руководителю проекта со стороны заказчика – начальнику Отдела автоматизированных систем управления Gazprom EP International B.V. Константину Тарасевичу (Управление информационно-управляющих систем и связи) и заместителю директора по работе с корпоративными клиентами АЛП-ИС Павлу Мельнику.

Новый проект ДКИС позволил создать единый механизм управления технологической и договорной документацией – от процедур согласования и каталогизации до привязки конкретных задач к регламентам реализации и личной ответственности каждого сотрудника. В частности, система обеспечила кардинальное снижение времени, необходимого для согласования документов, выверенный учет доступа сотрудников к нормативно-справочной информации, автоматическое отслеживание ее актуальности и сквозной механизм соотнесения этих данных с производственными заявками. При этом интерфейс системы обеспечивает работу на английском и русском языках.

Напомним, что ключевые блоки автоматизации в рамках проекта предусматривали: организацию управления договорными документами, заявками на служебные командировки и внутренними процессами «движения» документов. В рамках реализации проекта специалистами ДКИС ALP и заказчика была создана расширенная карта бизнес-процессов, а также разработана и внедрена единая система шаблонов, опирающаяся на унифицированную процессную модель, общую методологию и унифицированную отчетность для всех компаний, входящих в Группу.

Кроме того, одним из важнейших результатов развития ИТ-системы Gazprom EP International B.V. стало внедрение технологии автоматического внесения актуальной информации во множество реестров и систем через «Единое окно», а также полный контроль финансовых показателей и результатов по каждому договору. Фундаментом успешности проекта стало использование как собственных разработок ДКИС ALP, так и технологической платформы 1С, в течение многих лет являющейся основой профессиональных систем класса ERP.

В настоящее время сквозной функционал системы используется в 25 компаниях Gazprom EP International B.V. по всему миру.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 25.03.2021
Количество просмотров: 416
Страна: Россия

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
273
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
274
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
197
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
50
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
167
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
161
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
154
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
59
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
65
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
62
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100