ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ презентовали «Возвращение забытой весны»

В галерее «Universum» АлтГУ открылась авторская выставка Антона Кондакова «Возвращение забытой весны»
В галерее «Universum» Алтайского государственного университета состоялось открытие выставки магистранта Института искусств и дизайна АлтГУ, алтайского живописца, члена Союза художников России Антона Николаевича Кондакова под названием «Возвращение забытой весны».
Живописью Антон Николаевич занимается с самого детства. Начинал учиться в художественной школе, после окончил Новоалтайское государственное художественное училище, а затем – бакалавриат Института искусств и дизайна АлтГУ. Теперь он учится в магистратуре ИИД опорного вуза и активно занимается живописью.
На выставке представлено 35 работ в жанре «пейзаж», над которыми художник работал на протяжении последних трех лет. Одной из ведущих тем его картин является сельский пейзаж с его тихими речками, маленькими улочками, домиками, крестьянскими усадьбами, стожками и всем тем, что до сих пор составляет жизнь современного сельского жителя, а также это живописные уголки Горного Алтая.
«Картины деревенской жизни, уютной тишины маленьких сельских мест хранятся в моей душе с самого детства. Мои родители родом из Белоярска и все мои детские годы прошли там, у бабушек и дедушек, поэтому я с особым настроением и чувством работаю именно над этими картинами, - рассказал художник перед открытием выставки. – Основной посыл моих работ – это напомнить городскому жителю о том чувстве любви к родной природе, своей малой родине, которое в повседневной жизни, к сожалению, забывается».
Антон Кондаков – участник выставок Алтайской краевой организации Союза художников России. Его работы были частью экспозиций «Пленэр», «Краски мая», «Василий Шукшин», «Зимние каникулы», «Лето» и «Аз.Арт. Сибирь».
«В марте это уже третий проект Института искусств и дизайна АлтГУ в галерее «Universum», который объединяет творчество наших студентов, преподавателей и выпускников. Мы открывали его выставкой «Творческое поколение АлтГУ», где, кстати, также был представлен и ряд работ Антона Кондакова, и теперь мы открываем у нас его персональную выставку. Это прекрасная живопись, выполненная в реалистической манере письма, передающая то многообразие чувств, которое наполняет нас при взаимодействии с природой, с нашей родиной, родительским домом. Знакомство жителей Алтайского края с лучшими образцами отечественного искусства, их эстетическое развитие – в этом, пожалуй, заключается одна из ключевых задач Института искусств и дизайна – третья миссия опорного Алтайского госуниверситета», - отметила на открытии и.о. директора Института искусств и дизайна, доцент кафедры истории искусства, костюма и текстиля, кандидат искусствоведения Юлия Владимировна Кирюшина.
Уточним, что ознакомиться с выставкой можно до 9 апреля в очном режиме, с соблюдением санитарных норм, с 10:00 до 18:00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:29, 25.03.2021
Количество просмотров: 301
Страна: Россия

«Цифровой компас»: студенты педвузов новых регионов получат ИТ-инструменты для управления карьерой, Херсонский государственный педагогический университет, 16:28, 20.06.2026, Россия
437
Херсонский государственный педагогический университет в рамках государственного задания «Разработка модели построения жизненной перспективы студентами педагогических университетов воссоединённых регионов Российской Федерации» (№ 073-00108-26-01) создаёт практико-ориентированную модель, которая объединит психодиагностику и современные цифровые инструменты самоменеджмента и самопрезентации.


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:28, 20.06.2026, Россия
421
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "ВАЙТ ЭКСПО", 22:40, 15.06.2026, Россия
402
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание", 22:35, 15.06.2026, Россия
411
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


Уральский институт Гештальта и современной психологии проводит фестиваль психологических мастер-классов «Стресс и устойчивость» в Санкт-Петербурге, Уральский институт Гештальта и современной психологии, 22:29, 15.06.2026, Россия
228
27–28 июня 2026 года Уральский институт Гештальта и современной психологии открывает двери фестиваля в Санкт-Петербурге. За два насыщенных дня участники смогут побывать на четырёх мастер-классах и одной лекции, познакомиться с разными ведущими и подходами современной практической психологии — и, что не менее важно, встретиться с живым, внимательным сообществом людей.


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 15.06.2026, Россия
53
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 15.06.2026, Россия
42
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Студент Алтайского ГАУ осваивает компетенции профессии агронома в условиях реального сельхозпроизводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия
39
Студент 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Юрий Головко в настоящее время осваивает профессию агронома в производственных условиях ООО «Россия» (Новичихинский р-н).


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:36, 15.06.2026, Россия
37
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Реакурс ВОИ завершился в Уфе, Всероссийское общество инвалидов, 21:34, 15.06.2026, Россия
40
С 21 мая по 7 июня в Уфе, в Центре спортивной подготовки Римы Баталовой, прошёл Учебно‑реабилитационный курс Всероссийского общества инвалидов «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» (Реакурс ВОИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100