|
|
 |
|
|
 |
Сергей Хлусов: «В 2021 году по решениям суда Мариэнерго взыскали с должников более 5,8 млн. рублей»

Филиал продолжает активную целенаправленную деятельность по взысканию дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электрической энергии. С контрагентов-должников по решениям суда в текущем году удалось взыскать более 5,8 млн. рублей.
Этот результат достигнут благодаря совместной системной работе представителей «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» и судебных приставов-исполнителей УФССП России по Республике Марий Эл.
Однако ряд потребителей продолжает наращивать задолженность, несмотря на вступившие в законную силу решения судов.
Крупнейшими должниками-потребителями электрической энергии Мариэнерго остаются: - МУП «Водоканал» МО «Городской округ «Город Козьмодемьянск» - сумма задолженности составляет 16,0 млн. руб. с ноября 2016 года по текущий момент; - МП «Троллейбусный транспорт» - предприятие накопило долг 14,0 млн. руб. почти за полгода потребления электроэнергии; - ООО «Жилкомсервис» Моркинского муниципального района - сумма задолженности составляет 9,3 млн. руб. с января 2017 года; - МУП «Водоканал» Мари-Турекского муниципального района - сумма задолженности составляет 8,2 млн. руб. Предприятие наращивает долг с мая 2016 года; - МУП «Водоканал» МО «Волжский район» - сумма задолженности 6,5 млн. руб.- это почти 1,5 года неплатежей за электроэнергию; - ООО «Моркинский ТеплоЭнергоСервис» - сумма задолженности 1,2 млн. руб. достигла объемов годового потребления электроэнергии.
«Мариэнерго продолжает целенаправленную работу с должниками по взысканию дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электрической энергии – это и рейды по неплательщикам, и сотрудничество с правоохранительными органами, и профилактические мероприятия, которые приносят ощутимые результаты, – говорит заместитель генерального директора «РоссетиЦентр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов. – На основании заявления филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» о привлечении руководителя одного из МУП республики отделом дознания УФССП РФ по Республике Марий Эл в феврале 2021 года возбуждено уголовное дело по признакам ст. 315 ч.2 УК РФ, основанием для которого стало невыполнение юридическим лицом своих обязательств по оплате услуг по передаче электроэнергии. Работа в этом направлении продолжается». Энергетики настоятельно рекомендуют всем потребителям погасить долги в кратчайшие сроки. О фактах хищения электроэнергии и других возможных нарушений закона в электросетевом комплексе можно сообщить по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).
Напомним, что недополучение средств за отпущенную электроэнергию негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса региона в целом и напрямую влияет на надежность электроснабжения потребителей Республики Марий Эл.
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 15:05, 23.03.2021
Количество просмотров: 497
Страна: Россия
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
32 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
44 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|