ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Кировской области нуждающимся категориям граждан, проживающим в деревянных домах, устанавливают датчики задымления

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области запустили акцию, в рамках которой подарят и помогут установить многодетным семьям, инвалидам и одиноким пенсионерам, проживающим в деревянных домах, датчики задымления.
За последние месяцы в регионе произошло несколько пожаров. Погибли люди, в том числе несколько детей. Спасти им жизнь мог бы такой датчик, который вовремя просигнализировать бы людям о необходимости покинуть помещение.
В феврале на улице Бородулина в Кирове случился пожар в деревянном многоквартирном жилом доме. В огне погибли пять человек: четверо детей и их опекун. Кроме того, без жилья остались три семьи, также проживавшие в этом доме. Чтобы подобная трагедия не повторилась в других деревянных домах, активисты ОНФ бесплатно устанавливают многодетным семьям, инвалидам, одиноким пенсионерам и иным нуждающимся категориям граждан специальные датчики. В случае возникновения задымления он начнет издавать звуковой сигнал, услышав который, люди смогут вовремя принять меры.

Датчик автономный, работает на батарейке, его не нужно подключать к электричеству, поэтому не будет нагрузки на электропроводку. Установить его можно и самостоятельно – для этого активисты ОНФ подготовили инструкцию. А тем, кому требуется помощь в установке, на помощь приходит представитель Народного фронта, имеющий соответствующий профессиональный опыт.

Одной из первых такой прибор получила жительница дома на улице Ключевой, 16 Светлана. Женщина вынуждена спасаться от холода с помощью бездомных собак. Дело в том, что этот двухэтажный деревянный дом горел уже несколько раз. Самый крупный пожар был в 2006 г., из-за чего была сильно повреждена кровля, стены, сгорел утеплитель здания.

«Хочу поблагодарить за датчик. В нашем доме пожар был шесть раз. Все это время о возгорании меня предупреждали соседи. Но сейчас соседи могут и не оповестить, потому что многие в возрасте, болеют, есть инвалидности. Поэтому полагаться в таких случаях лучше только на себя», - сказала Светлана.

Акция проводится совместно с Ассоциацией защиты прав многодетных семей, УМВД по Кировской области и территориальными управлениями.

«Количество датчиков, к сожалению ограничено. Но мы постараемся установить их как можно большему числу кировских семей. На данный момент у нас уже более 50 заявок», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 03:24, 23.03.2021
Количество просмотров: 358
Страна: Россия

Привели лам и альпака в ТРЦ «Нора» и развеселили людей, trc_nora, 09:21, 25.02.2026, Россия
138
14 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло увлекательное, весёлое «Шоу Лама и Альпака».


«Масленица в Интеграции»: яркое событие прошло в районе Перово, Культурный центр «Интеграция», 09:20, 25.02.2026, Россия
144
В субботу, 21 февраля, Культурный центр «Интеграция» провел для жителей района Перово инклюзивную культурно-досуговую программу «Масленица в Интеграции».


В Алтайском ГАУ стартовал проект «Научное проектирование эксподизайна, систематизация и трансляция исторического наследия АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:20, 25.02.2026, Россия
140
Совместный научно-просветительский проект Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры призван стимулировать интерес студенческой молодежи к изучению отечественной истории через музейные артефакты.


Проект «Школа инклюзии* «Поверь в себя!» подходит к завершению, Альянс СОНКО, 09:18, 25.02.2026, Россия
144
Команда Проекта приглашает всех желающих на круглый стол по итогам реализации проекта «Школа инклюзии* «Поверь в себя!».


Проект «Школа инклюзии* «Поверь в себя!» подходит к завершению, Альянс СОНКО, 09:18, 25.02.2026, Россия
139
Команда Проекта приглашает всех желающих на круглый стол по итогам реализации проекта «Школа инклюзии* «Поверь в себя!».


Почта России: жители Челябинской области могут переслать налоговые декларации ценным почтовым отправлением, Почта России, 09:16, 25.02.2026, Россия
97
В России стартовала декларационная кампания по сдаче отчетности о доходах за 2025 г. Почта России предлагает отправить налоговые декларации ценным почтовым отправлением.


Дочь начальника отделения ФГУП «УВО Минтранса России» Лада Бондарь поздравила работников государственного предприятия с Днём защитника Отечества, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:51, 22.02.2026, Россия
344
В преддверии Дня защитника Отечества пронзительное и трогательное стихотворение прозвучало из уст юной Лады Бондарь.


Фонд "Закон и здоровье" призывает усилить меры по защите животных на фоне волны отравлений догхантерами, Фонд "Закон и здоровье", 11:49, 22.02.2026, Россия
335
В столице и регионах фиксируется новая волна отравлений животных догхантерами.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем защитника Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:48, 22.02.2026, Россия
40
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем защитника Отечества.


В Краснодаре прошли полуфинальные соревнования по волейболу и мини-футболу среди подразделений филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:46, 22.02.2026, Россия
229
В Краснодаре состоялись полуфинальные соревнования по волейболу и мини-футболу среди коллективов филиала ФГУП «УВО Минтранса России», организатором которых выступила территориальная профсоюзная организация государственного предприятия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100