ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уникальная система информационной поддержки заказчиков PM.customer внесена в единый реестр российского ПО

1 марта 2021: В соответствии с решением Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ программное обеспечение PM.customer, разработанное компанией ПМСОФТ, внесено в единый реестр российских программ для ЭВМ и БД.

Система PM.customer предназначена для автоматизации процессов управления инвестиционно-строительными проектами в части управления стоимостью (бюджетирование), формирования планов финансирования и освоения капитальных вложений, ввода основных средств, а также обеспечения полноты оценки, планирования, учета, контроля и прогнозирования стоимости проектов. В структуре единого реестра PM.customer присвоен класс «Системы управления проектами, исследованиями, разработкой, проектированием и внедрением. Системы управления процессами организации».

«Недавнее решение Минкомсвязи ознаменовало важный этап на пути разработки и внедрения российской цифровой платформы для автоматизации процессов управления проектами капитальных вложений, – рассказывает Александр Цветков, генеральный директор компании ПМСОФТ. – Такие решения раньше были мало доступны для тех, кому они действительно необходимы при реализации инвестиционно-строительных проектов. А сейчас, при условии внедрения проектных процессов, обучения персонала и правильного применения лучших проектных практик, мы можем быть спокойны за реализацию проектов в России: от небольших проектов в рамках стартапов до инфраструктурных мегапроектов государственного масштаба. Включение PM.customer в реестр российского ПО является важной вехой в реализации программы импортозамещения в области информатизации, а в перспективе и цифровизации управления проектами, программами и их портфелями. Важно, что теперь и проекты, находящиеся под санкциями, национальные проекты, а также проекты с господдержкой получат современный, адаптированный под российские реалии и стандарты управления проектами инструмент. Учитывая то, что PM.customer реализован на платформе 1C, у него не возникнет проблем интероперабельности с другими ее приложениями. Дополнительным преимуществом станет государственная поддержка российских разработчиков ПО».



PM.customer представляет собой единую базу капитальных вложений по инвестиционно-строительным проектам. В решении заложены инструменты для поддержки комплексного экономического анализа стоимостных показателей и выявления факторов снижения стоимости, сокращения сроков строительства и ускорения окупаемости капитальных вложений, что обеспечивает предоставление обоснованных данных при подготовке и актуализации бизнес-планов, финансовых моделей, инвестиционных программ.
«PM.customer – современная цифровая платформа, интегрированная со смежными системами (НСИ, календарно-сетевое планирование, учетные системы), поддерживающая сценарный анализ, многоканальную работу, версионное хранение проектных данных, управление изменениями, работающая в соответствии с известными мировыми практиками контроля и прогнозирования проектов (план-факт анализ, сценарное моделирование, расчет показателей выполнения по методике освоенного объема). При всей своей сложности это очень простая в освоении система – фактически, пользователь получает в свое распоряжение умные (или smart) таблицы, которые позволяют устранить ошибки в расчетах, нивелировать влияние человеческого фактора и повысить точность прогнозов, – объясняет директор по развитию ГК ПМСОФТ, Сергей Садовников. – Специалисты по управлению стоимостью проектов, использующие PM.customer, получают доступ к серьезной проектной аналитике, включая предиктивную, помогающей принимать обоснованные управленческие решения по проектам и всегда дающей ответ на волнующий всех руководителей вопрос «Что у нас с проектом и куда идут деньги?».

Подробнее о решении: http://www.pmsoft.ru/products/pm-soft/pm-customer/

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:30, 17.03.2021
Количество просмотров: 580
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
77
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
75
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
75
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
81
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
78
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
81
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
82
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
77
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
78
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
74
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100