|
|
 |
|
|
 |
Кировские активисты ОНФ добиваются электрификации улицы Плетеневой в микрорайоне Лянгасово
Активисты ОНФ в Кировской области обратились в администрацию регионального центра с просьбой ускорить сроки подключения микрорайона Лянгасово к электричеству. Более 30 домов в течение нескольких лет остаются без уличного освещения. Местные жители вынуждены по вечерам добираться до дома в кромешной темноте. Как рассказали активистам ОНФ жители улицы Плетеневой, фонарные столбы у них установлены уже давно, но освещения никогда не было. В сентябре 2020 г. случилось долгожданное событие - подрядчик установил на столбах фонари. Подключить освещение обещали к ноябрю. Потом сроки перенесли на январь 2021 г. Когда подрядчик сорвал и второй обещанный срок, местные жители обратились в администрацию города Кирова. Чиновники ответили, что идет процесс передачи сетей уличного освещения от одного собственника к другому, а именно - от РЖД на баланс администрации города.
Все это время более 30 домов, где в основном проживают многодетные семьи, остаются без уличного освещения. Единственное спасение от темноты – свет из окон и ручные фонарики. Люди вынуждены добираться до дома из школ, детских садов и с работы в темноте. Путь занимает около 800 метров. Рядом лес, бегают стаи собак.
Жители переживают не только за освещение вблизи своих домов, но и за участок от улицы Плетеневой, 16 до улицы Ленина. Там нет жилых зданий, поблизости только лес и пустырь. Но именно по этой дороге люди возвращаются домой. Здесь пока нет даже фонарных столбов и, судя по всему, появятся они еще не скоро.
«Это уже не первый подобный случай в нашей практике. В прошлом году с подобной проблемой к нам обращались жители одной из улиц в Дороничах. Ранее проблемы были в микрорайоне Новое Сергеево и в слободе Зиновы. Ситуация здесь, в Лянгасово, похожая. Из-за затянувшихся вопросов по балансовой принадлежности страдают люди», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.
Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 19:19, 15.03.2021
Количество просмотров: 422
Страна: Россия
| День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия |
48 |
| Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино». |
 |
| Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия |
671 |
| Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|