ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cloud4Y предоставил IaaS инфраструктуру Московскому областному учебному центру

Московский областной учебный центр был основан в 1948 году. С 2007 года на базе Учебного центра работает Региональный ресурсный центр, который организует обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Организация разрабатывает и реализует программы повышения квалификации, тренингов, семинаров, зарубежных стажировок, организует и проводит «круглые» столы, мастер-классы.

В непростых условиях 2020 года учебное учреждение продолжило свою работу, но в новых условиях. Значительная часть образовательной программы и другие внутренние процессы были перенесены в онлайн. Это повлекло дополнительную нагрузку не столько на сотрудников и обучающихся, но и на внутреннюю ИТ-инфраструктуру. Чтобы не допустить прерывания в учебных программах, её необходимо было расширить и модернизировать.

Альтернативой, и весьма удобной, стали облачные платформы, которые предлагали необходимые ресурсы по модели IaaS. «Облака» позволяют безболезненно и быстро мигрировать на более мощную платформу, не инвестируя чрезмерные средства в новое оборудование, но при необходимости имея возможность наращивать и снижать потребляемые ресурсы. Дополнительно провайдеры облачных услуг обеспечивают более высокий уровень защиты данных, что тоже является важным фактором для любой организации.

Именно защищённость чувствительных данных, скорость миграции и гибкость облачной экосистемы стали толчком к выбору Московским областным учебным центром услуг корпоративного облачного провайдера Cloud4Y. Предложение провайдера стало наиболее привлекательным и убедительным на тендере, благодаря чему и был заключён контракт.

В результате сотрудничества Московский областной учебный центр получил безопасную и производительную облачную инфраструктуру по модели IaaS, которая обеспечивает комфортные условия для ведения текущих образовательных онлайн-программ, а также создания новых форм коммуникации преподавательского состава с обучающимися.

Контактное лицо: Andrey (написать письмо автору)
Компания: Cloud4Y (все новости этой организации)
Добавлен: 01:56, 12.03.2021
Количество просмотров: 379
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
57
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
57
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
56
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
60
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
61
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
58
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
60
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
59
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
56
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
170
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100