ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Росводоканала приняли участие в образовательной программе ВЭБ.РФ и бизнес-школы Сколково

Топ-менеджеры группы компаний «Росводоканал» выступили экспертами образовательной программы ВЭБ.РФ и бизнес-школы Сколково - Master of Public Administration (MPA) для городских управленцев. В начале марта на площадках бизнес-школы Сколково более 500 участников из 100 городов России получили передовые знания и ознакомились с лучшими практиками в области городского развития.

На сессии «Особенности использования ГЧП для развития коммунальной инфраструктуры» директор по развитию ГК «Росводоканал» Дмитрий Чикишев рассказал о том, как формат государственно-частного партнерства помогает муниципалитетам эффективно решать социально-значимые проблемы в важных областях экономики и влияет на улучшение качества жизни населения.

«Эффективность государственной стратегии по привлечению в отрасль водоснабжения профессиональных операторов, использующих долгосрочное финансирование для модернизации изношенной и технологически устаревшей инфраструктуры, подтверждается достигнутыми Росводоканалом во всех регионах присутствия показателями снижения аварийности и технологических потерь более чем в два раза», - отметил Дмитрий Чикишев.

В рамках сессии «Перспективные технологии в коммунальной инфраструктуре города» IT директор Росводоканала Сергей Путин рассказал о целях цифровизации, которые стоят перед группой компаний, о результатах их достижения, а также о ключевых цифровых продуктах, реализованных в периметре холдинга. Он привел конкретные примеры того, как «цифра» работает в самых разных сегментах отрасли - от многоуровневой клиентской платформы, до создания действующего прототипа цифрового двойника городской системы водоснабжения.

«Цифровые технологии в сфере ЖКХ становятся доступнее и многообразнее, вопрос, и даже, скорее, искусство современных управленцев - как эти технологии «приземлить» в конкретном регионе, на конкретном предприятии, чтобы при текущем цифровом спросе потребителей получить ожидаемый и полезный для всех эффект», - подчеркнул Сергей Путин.

Программа для городских управленцев включает 14 модулей, объединенных в пять тематических блоков. Она разработана в соответствии с международным стандартом МPA (Master of Public Administration) по инициативе ВЭБ.РФ совместно с Московской школой управления CКОЛКОВО, Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой.

Контактное лицо: Михаил Андреев (написать письмо автору)
Компания: ГК «Росводоканал» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:10, 06.03.2021
Количество просмотров: 657
Страна: Россия

Завершено обучение по курсу «Эффективное волонтерство», Благотворительный фонд "Гольфстрим", 12:53, 25.03.2025,
199
Благотворительный фонд «Гольфстрим» завершил обучающий курс «Эффективное волонтерство. Этот курс был специально разработан для студентов и преподавателей жизнеобеспечения и социокультурных учреждений.


Кураховский округ ДНР — развитие инфраструктуры, Егоза, 12:45, 25.03.2025, Россия
165
Завершена установка водонапорной башни в селе Степное, ДНР


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 14:38, 24.03.2025, Россия
122
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России отметил 22-летие, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:26, 21.03.2025, Россия
324
Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил 22-ю годовщину со дня своего образования. В честь знаменательной даты работники организовали ряд праздничных мероприятий.


В России появился отраслевой союз, призванный объединить профессионалов в сфере развития потенциала человека, Союз профессионалов в сфере развития потенциала человека (Союз РПЧ), 20:41, 18.03.2025,
121
В России создан Союз профессионалов в сфере развития потенциала человека (Союз РПЧ). Соответствующая запись о регистрации организации внесена в ЕГРЮЛ.


Председатель РССМ Дмитрий Пекуровский и врио ректора АГАУ Владимир Плешаков обсудили перспективы сотрудничества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия
46
С рабочим визитом Алтайский государственный аграрный университет посетил председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно провели расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 20:24, 18.03.2025, Россия
36
Специалистами жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно выполнены все договорные обязательства с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2024 год.


Благоустройство общественной территории в селе Рождественное, Некрасовский район, Ярославская область, Уличная мебель ру, 11:31, 14.03.2025, Россия
244
Благодаря инициативе администрации в селе Рождественное благоустроено новое общественное пространство.


Проект МГППУ на "Золотой Психее" - монография «Дети и подростки в условиях боевых действий: диагностика последствий и психологическая помощь»., Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:46, 11.03.2025, Россия
237
Монография посвящена анализу опыта организации психологической помощи детям, пострадавшим в результате боевых действий и вооруженных конфликтов.


Бойцы спецподразделений поздравили с Международным женским днем матерей и вдов погибших коллег, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:25, 11.03.2025, Россия
224
С Международным женским днем бойцы спецподразделений Управления Росгвардии по Орловской области поздравили матерей и вдов боевых товарищей, погибших в разные годы при исполнении служебного долга.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100