ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мариэнерго продолжается системная борьба с потерями

Снижения потерь в электрических сетях удалось добиться благодаря реализации ряда организационных и технических мероприятий.

По итогам минувшего года потери в электрических сетях филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» снизились на 8 225 628 кВт*ч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Достигнутый показатель свидетельствует об эффективности проводимых специалистами филиала мероприятий, направленных на снижение потерь в электросетевом комплексе.

По оценке специалистов Мариэнерго, значительное влияние на процесс снижения потерь оказала установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии у потребителей, а также системная работа по проведению рейдов в населенных пунктах с наибольшим количеством потерь электроэнергии.

В 2020 году специалисты Мариэнерго установили 505 приборов учета с дистанционным снятием показаний. Эта работа ведется на всей территории Республики Марий Эл в филиале с 2011 года, и особенно интенсивно в районах с наибольшей плотностью населения и сосредоточением основных производственных ресурсов региона.

Всего уже установлено 10 141 «умных» приборов учета на оборудовании 53 подстанций 35-110 кВ и 384 трансформаторных подстанций 10(6)/0,4кВ. Опрос приборов учета производится интеллектуальным контроллером. Периодичность опроса и параметры задает администратор системы. Накопленные данные с приборов учета контроллер передает на сервер. Все данные хранятся в архивах на сервере филиала.

Энергетики осуществляют вынос приборов учета на опоры ЛЭП, фасады зданий, установку антимагнитных пломб, проводят эффективные совместные мероприятия с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками МВД, ведут широкую разъяснительную работу среди населения.

Высокоэффективными являются регулярные рейды по выявлению недобросовестных потребителей. В них участвуют сотрудники группы инспекционного контроля службы безопасности, районов электрических сетей, специалисты Мариэнерго, включая руководителей филиала.

В 2020 году проведено 24 рейдовых мероприятия (в том числе, 4 совместных рейда с правоохранительными органами). В результате выявлено 321 факт безучетного и 130 фактов бездоговорного потребления электроэнергии. По всем установленным фактам направлены заявления в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Напоминаем: если вам стало известно о незаконном потреблении электроэнергии, вмешательстве в приборы учета, изготовлении, продаже и использовании «заряженных» счетчиков, сообщить об этом можно по телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжья» 8-800-220-0-220 (Звонок бесплатный из любой точки России).

Ваш звонок поможет предотвратить возможные отключения электроэнергии и вывод из строя дорогостоящих бытовых электроприборов у вас и ваших соседей, которые нередко случаются в результате противоправных действий энерговоров, нарушающих правила техники безопасности.

Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 01:54, 02.03.2021
Количество просмотров: 302
Страна: Россия

«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
98
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
130
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
37
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
43
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
94
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
59
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
82
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
43
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:21, 20.06.2026, Россия
515
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:16, 20.06.2026, Россия
49
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100