ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

OPPO заряжает будущее новыми технологиями на выставке MWC в Шанхае

• На выставке были продемонстрированы технологии быстрой зарядки. • Также бренд презентовал 5G-технологии будущего для дома и новый концептуальный смартфон.
Москва, 24 февраля 2021 г. — Компания OPPO – ведущий производитель смартфонов – провела конференцию, посвященную технологиям быстрой зарядки, на выставке Mobile World Congress (MWC) в Шанхае. В рамках мероприятия на стенде OPPO были представлены новые разработки в сферах зарядки мобильных устройств, связи нового поколения 5G и искусственного интеллекта.

Бесконтактная беспроводная быстрая зарядка

Ведущие партнёры из различных секторов, включая производителей бытовой электроники и микросхем, а также эксперты из CCTL (China Telecommunication Technology Labs), встретились, чтобы обсудить возможности по производству сверхбыстрого заряда аккумуляторов смартфонов.

Бренд OPPO представил многочисленные образцы передовых зарядных устройств, в том числе зарядное устройство мощностью 125 Вт, которое может пополнить аккумулятор смартфона ёмкостью 4000 мА*ч до 100% всего за 20 минут. Также компания показала устройства для быстрой бесконтактной беспроводной зарядки AirVOOC мощностью 65 Вт, которые заряжают батарею смартфона всего за полчаса, и гаджеты, созданные партнерами бренда на базе лицензированных технологий OPPO.

Генри Танг, вице-президент исследовательского института OPPO, был приглашен рассказать об инновациях 5G на Саммите по инновациям и инвестициям 5G в рамках конференции MWC:
«В OPPO мы твердо верим, что 5G изменит наш образ жизни. По мере расширения покрытия и проникновения сети мы увидим, как новые приложения будут процветать во многих областях жизни, принося неожиданные впечатления потребителям. Мы уже участвуем в разработке глобального стандарта 5G и продолжим исследовать новые устройства и варианты развертывания 5G, от телевидения до CPE и AR».

Умный дом

Представители OPPO не стали ограничиваться презентацией только зарядных устройств и продемонстрировали, как продукция компании помогает интегрировать интеллектуальные технологии в повседневную жизнь.

К примеру, уникальный 5G-роутер Omni , работающий на радиочастотной модемной системе Qualcomm® Snapdragon™ X55 5G, может стать ключевым звеном домашней интернет-сети: он способен преобразовывать 5G-сигнал в стабильные высокоскоростные Wi-Fi соединения благодаря двум запатентованным антенным системам:

• Антенная система O-Reserve 5G использует спектр 5G в диапазоне ниже 6 ГГц, автоматически выбирая для передачи четыре из восьми антенн для получения наилучшего сигнала.
• В то же время технология O-Motion 360° способна поворачивать антенны, автоматически обеспечивая оптимальное положение для наилучшего приема сигнала в миллиметровом диапазоне 5G.

OPPO, Qualcomm Technologies, Inc. и Ericsson не так давно завершили успешные испытания технологии миллиметровых волн 5G с помощью Omni, достигнув скорости нисходящего канала 4,06 Гбит / с.

Технологии будущего

Посетители выставки смогли «поближе познакомиться» с концептуальным смартфоном OPPO X 2021, оснащённым растягивающимся экраном с диагональю от 6,7 до 7,4 дюйма.

Также на выставке была представлена эксклюзивная модель Reno 5 Pro+5G Artist Limited Edition. Устройство разработано в сотрудничестве с художником-графиком Джошуа Видесом. Задняя панель смартфона выполнена из электрохромного стекла, которое при касании меняет цвет с серебристого на синий.

О компании OPPO

OPPO - ведущий мировой бренд по производству смартфонов. С момента запуска первого мобильного телефона в 2008 году компания OPPO продолжает удивлять новыми технологиями. Продукты OPPO сочетают в себе передовые технологические возможности с простотой в использовании и оригинальным дизайном. В настоящее время OPPO работает более чем на 40 рынках и имеет шесть исследовательских институтов, пять центров НИОКР, а также международный центр дизайна в Лондоне. OPPO стремится поддерживать развитие стандартов 5G во всем мире и является первой компанией, представившей смартфон 5G для продажи на европейском рынке. Бренд работает с более чем 50 ведущими мировыми операторами с целью ускорить масштабное развертывание 5G при помощи инновационных технологических решений OPPO.

OPPO также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, French Open, теннисным турниром Wimbledon и другими.

Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru, и подписывайтесь на нас в социальных сетях: OPPO Россия VK, Facebook, Instagram.

Контакты для СМИ:
Анастасия Казакова
OPPO RUS
anastasiia.kazakova@oppo-aed.ru

Агентство PRT
Татьяна Харитонова
Валентина Солодникова
OPPO@prt.ru,
тел.: + 7 499 705-71-35

Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: OPPO (все новости этой организации)
Добавлен: 02:18, 25.02.2021
Количество просмотров: 481
Страна: Россия

Игорь Сиротин, ГИГАНТ: как внедрение умного чата помогает улучшить клиентский опыт, ГИГАНТ, 20:46, 19.10.2025, Россия
177
Руководитель направления интернет-маркетинга компании “ГИГАНТ Компьютерные системы” дал комментарий изданию “компьютерра” о том, зачем компаниям нужен умный чат и как его внедрение помогает улучшить клиентский опыт.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:37, 17.10.2025, Россия
383
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 20:22, 17.10.2025, Россия
63
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:30, 17.10.2025, Россия
378
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:20, 17.10.2025, Россия
258
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС внедрил Altcraft Platform при поддержке NOVARDIS, NOVARDIS, 21:15, 17.10.2025, Россия
258
ЕДИНЫЙ ЦУПИС — платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений. В рамках проекта специалисты NOVARDIS совместно с экспертами ЕДИНОГО ЦУПИС разработали архитектуру решения, выполнили настройку платформы и реализовали комплексную интеграцию с внутренними сервисами.


«Кузница кода»: Галэкс принял участие в открытии ИТ-лабораторий в АлтГТУ, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия
244
7 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова презентовали образовательные пространства для подготовки ИТ-специалистов. Оснастить новые аудитории современным оборудованием помогли ведущие ИТ-компании региона. Галэкс выступил одним из ключевых партнеров проекта


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:13, 17.10.2025, Россия
56
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:11, 17.10.2025, Россия
51
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Вышел новый сервис «1С-Рарус:Диаграммы», 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия
52
«1С-Рарус» выпустил новый сервис, который позволяет получать дополнительную визуализацию непосредственно в программах 1С. Сервис облегчает анализ больших объемов данных и упрощает процесс принятия решений за счет простых и наглядных картинок, которые можно дополнить расшифровками.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100