ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лестэр ИТ» представил бюджетные пакеты для базовой автоматизации железнодорожных компаний на платформе ИРС «Перевозки»

Компания «Лестэр ИТ», разработчик информационных систем для транспортных компаний, разработала конфигурации на базе платформы ИРС «Перевозки», которые обеспечат базовую автоматизацию железнодорожных операторов и экспедиторов. Конфигурации сформированы в пакеты «ОФУ.Бизнес» и «Слежение.Бизнес».
Пакет «ОФУ.Бизнес» предназначен для быстрой автоматизации оперативно-финансового учета при работе по договорам транспортного-экспедиционного обслуживания. Пакет включает следующие возможности: ведение справочников, оформление перевозок в номенклатуре доходных и расходных услуг компании, оценка рентабельности и согласование заказов, выпуск документов для начала перевозки, работа с отгрузочной информацией, импорт отчетов исполнителей, расчет фактической стоимости услуг по перевозке, расчет актов выполненных работ и типовая схема финансового учета.
«Рынку не хватает решений, которые позволят сделать следующий шаг на пути цифровизации тем компаниям, которые сейчас осуществляют основной объем работ в Excel. Пакеты «Бизнес» — это ответ на потребность в базовой автоматизации, когда растущей компании уже недостаточно возможностей Excel, но бюджет ограничен», — отметил генеральный директор компании «Лестэр ИТ» Владимир Гаськов.
Пакет «Слежение.Бизнес» дает возможность контролировать движение вагонов и контейнеров — обеспечен импорт дислокации, просмотр и фильтрация данных по операциям, есть история рейсов и операций, предусмотрено ведение картотеки вагонов и контейнеров, просмотр данных по ремонтам, техническому состоянию, узлам и деталям. Кроме того, в нем можно зафиксировать потребность в вагонах, подобрать вагон под заявку по ряду критериев, запланировать его движение и контролировать исполнение плана, рассчитать прогноз прибытия вагона на станцию подачи. Также в пакет входит настройка взаимодействия и обеспечение работы с «Rail-Тариф Сервер» и «Rail-Маршрут Сервер».
Пакеты разработаны на базе платформы ИРС «Перевозки» для модулей «Коммерческая работа, планирование и расчеты» и «Диспетчеризация, учет и управление парком ПС». Оба устанавливаются «из коробки», но функциональность можно расширять внедрением дополнительных технологических решений. Отличительная особенность конфигураций — возможность их быстрого развертывания по доступной цене на серверах клиента или в облаке.

Контактное лицо: Пресс-служба "Лестэр ИТ" (написать письмо автору)
Компания: Лестэр ИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:51, 21.02.2021
Количество просмотров: 1114
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
88
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
72
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
70
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
74
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
76
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
74
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
70
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
73
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
71
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100