ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум» – снова лидер продаж проектов MR Group

Компания «Метриум» в очередной раз стала лучшим агентом года по продажам проектов одного из крупнейших столичных девелоперов – MR Group. В общей сложности брокеры компании в 2020 году заключили договоров на сумму почти 25 млрд рублей по 10 проектам, что является самым высоким показателем среди всех агентств недвижимости, ведущих реализацию квартир и апартаментов в объектах MR Group. Примечательно, что с 2017 года «Метриум» ежегодно был лидером продаж проектов MR Group.

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Портфель компании насчитывает 44 объекта общей площадью 7 млн кв. м (включая БЦ и ТЦ), она входит в ТОП-7 крупнейших застройщиков России, по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья. Согласно рейтингу крупнейших девелоперов «старой» Москвы, ежегодно составляемому аналитиками «Метриум», MR Group регулярно входит также в пятерку крупнейших застройщиков столицы. Кроме того, MR Group возглавляет рейтинг девелоперов небоскребов столицы по суммарной площади застройки (по данным на 2020 год последняя составила 731 тыс. кв. м).
Не менее важным является и признание покупателей: в 2020 году MR Group вошла в ТОП-3 московских застройщиков по объему выручки. На долю проектов девелопера пришлось 5% выручки в сегменте комфорт-класса и порядка 10% – в бизнес-классе «старой» Москвы. Всего по итогам 2020 года выручка компании составила 85,5 млрд рублей, что на 55% больше результатов 2019 года.
Примечательно, что больше трети этого объема девелоперу обеспечила партнерская деятельность компании «Метриум», которая достигла рекордных цифр по реализации проектов MR Group: по 10 проектам удалось заключить договоры на сумму почти 25 млрд рублей. Самым продаваемым стал жилой комплекс бизнес-класса «Метрополия», в котором было реализовано 409 лотов общей площадью 20,1 тысяч кв. м. На втором месте – «Селигер Сити» с 296 лотами (на 13,1 тысяч кв. м), а на третьем – City Bay, где удалось продать 231 лот (общая площадь - 11,9 тысяч кв. м). Общее количество сделок, заключенных «Метриум» по проектам MR Group, составило 1989, при этом реализованный метраж – почти 108 тысяч «квадратов». Подобных показателей не смогло достичь ни одно другое агентство недвижимости Москвы.
«Новостройки от компании MR Group отличают высокое качество и конкурентные цены, поэтому с их реализацией у нас проблем не возникает, – резюмирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Все лоты пользуются большим спросом у современного покупателя, причем независимо от класса реализуемой недвижимости. Девелопер сотрудничает с лучшими архитекторами и выбирает наиболее удачные локации Москвы. Кроме того, при строительстве применяются передовые технологии и материалы. Отмечу, что MR Group строит не просто высококачественное жилье – создаются идеальные пространства, которые не хочется покидать. Добавьте к этому гибкую ценовую политику и строгое следование срокам ввода – и вы получите все лучшее в одном флаконе. Нам очень приятно взаимовыгодное сотрудничество с компанией, которая прекрасно себя зарекомендовала, и мы надеемся и в дальнейшем удерживать лидерство в реализации ее новостроек».
«В 2020 году MR Group подтвердила свой статус одного из ведущих девелоперов Москвы по объемам реализуемых проектов и темпам продаж, – говорит Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group. – Успех компании стал возможными не только из-за кропотливой работы нашей команды, высокого качества строительства, особого внимания к продукту, эффективного маркетинга, но и благодаря профессионализму наших партнеров-риелторских компаний. Компания «Метриум» неоднократно становилась лидером по продажам недвижимости в наших проектах, и по итогам 2020 года снова подтвердила свой статус. Мы убеждены, что наше дальнейшее сотрудничество будет успешным и продуктивным».

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 01:50, 21.02.2021
Количество просмотров: 1596
Страна: Россия

Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
40
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
27
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Более 300 семей станут новоселами в подмосковном Одинцове, ГК «Вектор», 21:50, 28.09.2026, Россия
34
Группа компаний «Вектор» начинает выдачу ключей в 3 очереди жилого комплекса «Союзный».


Названы пять слагаемых успеха элитного интерьера, Архитектурное бюро SIO, 22:01, 23.09.2026, Россия
370
В архитектурном бюро SIO выделили пять основных принципов, позволяющих дизайнерам создавать идеальное пространство для жизни состоятельных клиентов.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:53, 23.09.2026, Россия
48
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск», А101, 21:47, 23.09.2026, Россия
36
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск». В рамках сентябрьских предложений покупателям доступны программы беспроцентной рассрочки и прямые скидки при единовременной оплате.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
69
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
60
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
56
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
58
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100