|
 |
|
 |
Эксперт РШУ рассказал о главных ошибках при мотивации персонала

Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный самым частым ошибкам, которые допускают руководители при мотивации сотрудников. 16 февраля Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный самым частым ошибкам, которые допускают руководители при мотивации сотрудников.
Прямой эфир на тему: «Главные ошибки при мотивации сотрудников» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стала Ксения Рзаева — преподаватель Русской Школы Управления, сертифицированный бизнес-тренер, консультант. Она рассказала о четырех ошибках, которые чаще всего совершают руководители при выстраивании системы мотивации персонала.
Ошибка 1. Копировать кейсы других компаний. Универсальной системы мотивации не существует. Если определенные инструменты мотивации хорошо сработали в одной компании, это не значит, что они подойдут для другого бизнеса. Хорошая система мотивации должна выстраиваться под конкретные задачи и опираться на несколько важных факторов: особенности продукта, производства и бизнес-процессов, цикл жизни сотрудника в компании, цели компании.
Ошибка 2. Мотивировать всех сотрудников одинаково. Разным людям нужны разные стимулы для продуктивной работы. При планировании мотивации важно опираться на индивидуальные особенности сотрудников.
Ошибка 3. Не задумываться о мотивации при приеме на работу. Для компании гораздо выгоднее брать на работу заранее мотивированных людей, которые готовы активно работать в рамках уже существующей в компании системы мотивации.
Ошибка 4. Не давать обратную связь. Многие руководители считают, что сама по себе мотивация сотрудника уже дает ему обратную связь (если он достиг KPI и получил премию, значит хорошо работал). Однако этого недостаточно. Важно проговаривать с сотрудником его успехи и ошибки, чтобы он оставался лояльным к руководству и четко понимал, в какую сторону ему нужно двигаться дальше.
Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 2 марта. Тема эфира: «Лидер и команда».
О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ
Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт». С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге, филиалы и представительства – в 10 городах России.
В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и по видеокурсам. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.
В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.
Сайт Русской Школы Управления: https://uprav.ru/ Instagram: https://www.instagram.com/rusuprav/ Facebook: https://www.facebook.com/uprav
Контактное лицо: Юлия Конохова (написать письмо автору)
Компания: Русская Школа Управления (все новости этой организации)
Добавлен: 20:39, 19.02.2021
Количество просмотров: 465
Страна: Россия
В Новосибирской области объявлен новый набор слушателей в «Школу фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:33, 19.03.2025, Россия |
125 |
Шестой раз в Новосибирской области начался приём документов на конкурсный отбор заявок для участия в образовательном проекте «Школа фермера», который реализуется Россельхозбанком на базе Новосибирского государственного аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства региона. Тема курса - «Масличные культуры». |
|
Педагогический Марафон, ИД Первое сентября, 20:46, 18.03.2025, Россия |
187 |
Приглашаем вас принять участие в XIX Педагогическом марафоне!
29–30 марта 2025 года
Главный учебный корпус МГПУ
Это уникальное мероприятие объединит профессионалов образования для обсуждения актуальных вызовов и представления инновационных решений для школ, детских садов и образовательных учреждений. |
|
29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 20:40, 18.03.2025, Россия |
98 |
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах. |
|
Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия |
33 |
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025». |
|
GMCS и «Форсайт» отметили студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ сертификатами, GMCS, 20:29, 18.03.2025, Россия |
36 |
По итогам курса по прикладной аналитике в Институте финансовых технологий и экономической безопасности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ИФТЭБ НИЯУ МИФИ) компании GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») и «Форсайт» отметили наиболее успешных студентов именными сертификатами. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|