ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все новые продукты линейки nanoCAD с 21 года будут выпускаться ООО «Нанософт разработка»

Все новые продукты линейки nanoCAD с 21 года будут выпускаться и дистрибутироваться ООО «Нанософт разработка».
Начиная с 2021 года компания «Нанософт разработка» (100% дочернее общество АО «Нанософт») будет самостоятельно выпускать, дистрибутировать и продвигать все новые решения на базе программного продукта «Платформа nanoCAD» – собственной разработки, которая до последнего времени была доступна только в виде OEM. Данное решение было принято в связи с дальнейшей диверсификацией бизнеса материнской и дочерней компании. АО «Нанософт» сосредоточится исключительно на дистрибуции сторонних продуктов.

При этом АО «Нанософт» продолжит продвигать, поддерживать и дистрибутировать текущие продукты на базе платформы nanoCAD 20 (в том числе предоставление дополнительных лицензий текущим клиентам на базе платформы nanoCAD 20), выполняя все свои обязательства.

Флагманский продукт «Платформа nanoCAD 21» и входящие в него модули «СПДС», «Механика», «3D», «Организация», «Растр» и «Топоплан» с сегодняшнего дня доступны в рамках масштабного бета-тестирования. Более подробную информацию о программе бета-тестирования смотрите на сайте: beta.nanodev.ru.
Приобрести данный продукт в различных конфигурациях можно будет уже в марте этого года, ознакомиться с ценами вы сможете в соответствующем разделе сайта. Реализация программного продукта «Платформа nanoCAD 21» НДС не облагается, так как продукт внесен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Для сторонних разработчиков также доступна OEM версия по особому запросу.

Согласно принятой корпоративной политике компаний АО «Нанософт» и ООО «Нанософт разработка», ставящей своей целью развитие инженерного потенциала Российской Федерации и стремление к оснащению инженеров отечественным программным обеспечением мирового уровня, в целях обеспечение прав и законных интересов пользователей, руководствуясь принципом разумности и добросовестности при исполнении своих договорных обязательств, в отношении пользователей, обладающих действующими лицензиями на ранее приобретенные программные продукты линейки nanoCAD на условиях Лицензионных соглашений с АО «Нанософт» принято решение:

• в случае создания и выхода в свет актуальной версии программного продукта «Платформы nanoCAD» и вертикальных продуктов на ее основе, ООО «Нанософт разработка» предоставит актуальную версию такого программного продукта, по запросу пользователя, обладающего на момент такого запроса действующей лицензией на условиях существующего Лицензионного Соглашения с АО «Нанософт»;
• предоставление на основе запроса ООО «Нанософт разработка» пользователю актуальной версии программного продукта «Платформы nanoCAD» и вертикальных продуктов на ее основе, при условии соблюдения требований, предъявляемых к такому запросу не порождает встречного финансового исполнения со стороны пользователя, а приравнивается к исполнению обязательств в отношении такого пользователя в рамках существующего договора.

Более подробную информацию, можно будет получить с момента выхода коммерческого продукта от авторизованного партнера компании Нанософт разработка.

Больше информации - на сайте https://clck.ru/TLo9N

О компании «Нанософт»
Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования.
Основная цель компании – создание доступного отечественного САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными.
Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.
Более подробная информация – на сайте компании: www.nanocad.ru.

Контактное лицо: Наталья Семенова (написать письмо автору)
Компания: АО "Нанософт" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:37, 19.02.2021
Количество просмотров: 558
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
309
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
296
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
298
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
310
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
301
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
310
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
315
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
302
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
300
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
306
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100