ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Восточный» присоединился к Стандарту Ассоциации банков России по продаже инвестиционных продуктов и усилил меры противодействия мисселингу

Банк «Восточный» присоединился к Стандарту оказания услуг кредитными организациями – членами Ассоциации банков России, действующими в качестве представителей некредитных финансовых организаций.

Данный Стандарт разработан для предупреждения мисселинга и иных недобросовестных практик продажи сложных финансовых продуктов, которые нефинансовые кредитные организации реализуют через банки. Речь, прежде всего, идет о таких продуктах как инвестиционное и накопительное страхование жизни (ИСЖ и НСЖ) от страховых компаний, а также инвестиционных продуктов от инвестиционных компаний.

Стандарт закрепляет основные принципы и процедуры, которые должны соблюдать присоединившиеся к нему кредитные организации при реализации финансовых продуктов и услуг некредитных финансовых организаций. Главная цель Стандарта – защитить права и интересы потребителей финансовых услуг.

Банк «Восточный» присоединился к Стандарту в январе 2021 года и уже принял комплекс мер по внедрению в свою работу принципов, правил и процедур, установленных данным документом. Так, с целью дальнейшего совершенствования качества продаж финансовых продуктов и исключения мисселинга в январе было проведено масштабное обучение и тестирование всего фронт-персонала банка на предмет знания положений Стандарта.

Важным направлением работы Банка «Восточный» является также повышение финансовой грамотности своих клиентов. Так, в феврале 2021 года на основе обучающих видеокурсов Банка России (размещены на сайте Fincult.info) «Восточный» разработал и внедрил специальную памятку по финансовой грамотности. В ней в сжатом и наглядном виде представлена основная информация, которую клиенту нужно знать при покупке полисов страхования жизни, а также содержатся QR-коды и ссылки, ведущие на короткие видеоуроки по финансовой грамотности от ЦБ. Данная памятка размещена на сайте «Восточного» и на стендах в отделениях банка. Таким образом, прежде чем купить инвестиционно-накопительный продукт, клиент может ознакомиться с его базовыми характеристиками заранее и принять взвешенное решение.

Напомним, что «Восточный» уже не первый год проводит политику повышения финансовой грамотности своих клиентов. Ранее банк запустил для клиентов онлайн-журнал «Ориентир» – информационно-образовательный проект о личных финансах и финансовых продуктах. Кроме того, банк регулярно предоставляет клиентам полезную информацию через e-mail рассылку, социальные сети и другие цифровые каналы.

«Присоединение банка «Восточный» к Стандарту по продаже инвестиционных продуктов стало важным шагом по совершенствованию нашего клиентского сервиса. Внедрение требований Стандарта в повседневную рабочую практику помогает нам более системно решать вопросы повышения финансовых компетенций сотрудников и финансовой грамотности клиентов. Что, несомненно, повысит эффективность тех мер, которые банк уже принимает для противодействия мисселингу и иным формам недобросовестных продаж», - отметила и.о. Председателя Правления банка «Восточный» Светлана Труханович.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ПАО КБ "Восточный" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 16.02.2021
Количество просмотров: 564
Страна: Россия

Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:23, 27.02.2026, Россия
268
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия
28
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


За доходом — поторопиться: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:33, 20.02.2026,
111
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3-4 месяцев. Топ-подборка самых выгодных депозитов сэкономит время на поиски варианта, который даст максимальную прибыль с минимальным риском.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
763
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
734
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
60
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:55, 13.02.2026, Россия
61
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк ЗЕНИТ получил награду CX Digital & Distant Index`25, Банк ЗЕНИТ, 18:04, 05.02.2026, Россия
1512
Банк ЗЕНИТ получил награду в номинации «За высокий уровень активности и качество обслуживания клиентов на финансовых маркетплейсах»


Абсолют Банк увеличил объем факторингового финансирования, Абсолют Банк, 17:12, 05.02.2026,
79
ООО «Абсолют факторинг», 100% дочерняя компания Абсолют Банка, по итогам 2025 года увеличило объемы финансирования клиентов на 17% по сравнению с предыдущим годом. Рост факторингового портфеля за отчетный период составил 13%.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 16:52, 05.02.2026, Россия
72
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100