ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СибАДИ будет готовить специалистов в области строительства с использованием nanoCAD и TDMS Фарватер

Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (далее – СибАДИ) и партнер компании «Нанософт» компания «СиСофт Омск» (далее – СиСофт Омск) заключили соглашение о сотрудничестве в целях внедрения современных информационных и программных технологий в учебный процесс, обеспечения учебных заведений отечественными программами.
Сегодня строительная отрасль динамично интегрирует инновации и технологические решения. Их применение – вопрос конкурентоспособности. Оцифровка строительной отрасли позволяет выигрывать тендерные проекты и увеличивать прибыль. Чтобы эффективного осваивать, внедрять и использовать новые технологии, необходимо в первую очередь готовить специалистов с компетенциями в области информационного моделирования: от проектирования 3D-модели до управления с ее помощью объектом на стройплощадке.

В рамках соглашения между СибАДИ и СиСофт Омск стороны планируют совместно разработать новые образовательные программы подготовки специалистов по направлению «Строительство», а также реализовать программы дополнительного образования с использованием передовых программных комплексов (в том числе на платформе nanoCAD) и BIM-технологии.

Согласно договоренностям, СиСофт Омск проведет обучение преподавательского состава СибАДИ по работе с отечественными программами линейки nanoCAD: nanoCAD СПДС, nanoCAD СПДС Стройплощадка, nanoCAD СПДС Металлоконструкции, nanoCAD Механика, TDMS Фарватер.

Планируется, что в результате совместной работы возрастет уровень заинтересованности абитуриентов к направлению «Строительство», повысятся компетенции обучающихся в области информационных технологий, а также вырастет уровень конкурентоспособности выпускников при дальнейшем трудоустройстве в строительной отрасли.

Александр Петрович Жигало, ректор СибАДИ: «Сегодня СибАДИ, имея опыт в традиционной подготовке высококвалифицированных кадров для строительной отрасли, в полной мере берет на себя ответственность, связанную с решающим участием университета в научно-технологическом развитии в области строительства. Безусловно, именно совместное решение данных задач в контексте взаимодействия СибАДИ с индустриальным партнером СиСофт Омск является основой для подготовки кадров, реализующих в будущем ресурсосберегающие здания и сооружения, новые качественные проекты с минимизированными сроками проектирования и издержками по внедрению инноваций в строительное производство».
Хотите, чтобы в вашем учебном заведении преподавали nanoCAD? – Отправьте заявку.

https://clck.ru/TH2xE

Компания «Нанософт» (www.nanocad.ru), созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования. Основная цель компании – создание доступного отечественного САПР. «Нанософт» формирует условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными. Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.
Учебные лицензии nanoCAD - https://study.nanocad.ru/.
ЗАО «СиСофт Омск» (www.csoftomsk.ru) – ведущий поставщик и интегратор программного обеспечения в области САПР, ГИС и документооборота, BIM-консультант. Компания работает на отечественном рынке с 1994 г. Команда СиСофт Омск имеет богатый опыт работы в САПР, глубинные знания функционального назначения, знания преимуществ и особенностей программ. Мы не только подберем программное обеспечение под любые задачи, но и поможем адаптировать его к условиям работы нашего пользователя, поможем внедрить технологию информационного моделирования. В портфеле предложений нашей компании программное обеспечение ведущих отечественных и зарубежных разработчиков, таких как: Нанософт, CSoft Development, GRAPHISOFT, Магма-Компьютер и др.
ФГБОУ ВО «СибАДИ» (www.sibadi.org)осуществляет профессиональную образовательную, научно-исследовательскую деятельность в области строительства на протяжении 90 лет. Образовательная деятельность осуществляется по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в очной и заочной формах обучения. Направления подготовки охватывают все основные процессы строительного производства: от архитектурных решений до расчета конструкций, выбора организационно-технологических и проектных решений, обоснования эффективности данных решений, выбора средств механизации с учетом движения документооборота в процессе строительства как для объектов промышленного и гражданского назначения, так и для объектов транспортной инфраструктуры. Вуз обладает мощной учебно-научной лабораторной базой: лабораториями с современным оборудованием, конференц-залами, компьютерными классами с мультимедийным оборудованием. В 2019 году университет СибАДИ успешно прошел государственную аккредитацию.

Контактное лицо: Наталья Семенова (написать письмо автору)
Компания: АО "Нанософт" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:08, 16.02.2021
Количество просмотров: 617
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
133
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
127
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
134
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
141
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
130
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
127
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
132
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
128
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
128
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
48
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100