ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГКС на ТБ Форуме 2021: в приоритете решения по обеспечению безопасности мест массового пребывания людей, на транспорте и в промышленности

ГКС (АО «Группа Систематика») — традиционный участник ТБ Форума, на котором руководители и специалисты обсуждают актуальные вопросы обеспечения безопасности организаций и граждан страны. На прошедшем ТБ Форуме 2021 эксперты дирекции комплексных систем безопасности ГКС приняли участие в ряде встреч для партнеров ТБ Форума, в рамках которых обсуждались актуальные задачи заказчиков.
Прошедший 2020-й год был непростым и многие задачи безопасности стали рассматриваться через призму COVID-19. В первую очередь это относится к вопросам обеспечения безопасности мест массового пребывания людей, но затрагивает и много других тем в сфере комплексной безопасности. «В рамках прошедших встреч были рассмотрены вопросы эффективного использования имеющихся в составе «умных» городов камер видеонаблюдения. Простое наблюдение и запись на сегодняшний день уже изжили себя и требуют поиска новых методов применения анализа видеопотоков для решения повседневных задач – таких, как контроль состояния подъездов, тротуаров, своевременного вывоза мусора. На ТБ Форуме также были затронуты вопросы реализации мер, направленных на снижение распространения коронавирусной инфекции при проведении массовых мероприятий», — комментирует Сергей Борисов, главный эксперт по безопасности объектов массового пребывания людей ГКС

Жантемир Тхакахов, главный эксперт по транспортному планированию ГКС, принял участие в обсуждении актуальных вопросов обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и отметил важность внедрения инновационных решений и технологий для охраны объектов транспортной инфраструктуры. «Городской транспорт — это одна из важных составляющих инфраструктуры города, безопасность пассажиров должна быть на высоком уровне, но при этом важно обеспечивать комфорт пассажиров в поездках», — заявил эксперт.

Андрей Прозоров, директор по специальным технологиям безопасности ГКС: «Обеспечение безопасности объектов промышленности и топливно-энергетического комплекса всегда была темой пристального внимания ГКС. На ТБ Форуме особое внимание было уделено вопросам организации системы физической защиты территории и инфраструктуры промышленных объектов с использованием современных разработок ведущих отечественных предприятий. Представители заказчиков, присутствовавших на ТБ Форуме, проявили большой интерес к представленным ГКС новейшим решениям по защите периметров протяженных объектов и бесконтактному досмотру людей».

| ТБ Форум
Международный форум Технологии Безопасности (ТБ Форум) – крупнейшая ежегодная встреча руководителей, ответственных за обеспечение безопасности организаций и граждан страны. В этом году ТБ Форум впервые проводится в гибридном формате: 3 дня живого общения с 9 по 11 февраля дополнены масштабной онлайн-программой конференций "Месяц безопасности”.
www.tbforum.ru

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.
ГКС — это более 1500 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнёров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.
Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
pr@gcs.ru
www.gcs.ru | Facebook | Youtube | ВКонтакте

Контактное лицо: Владимир Кузнецов (написать письмо автору)
Компания: ГКС (все новости этой организации)
Добавлен: 00:13, 16.02.2021
Количество просмотров: 456
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
263
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
265
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
272
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
267
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
265
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
156
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
162
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
48
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
54
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100