ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Газпромбанк Лизинг реализовала в онлайн-режиме более 1000 сделок

Ускоренный перевод бизнес-процессов в онлайн в условиях пандемии коронавируса позволил Группе Газпромбанк Лизинг в 2020 году заключить более 1 000 сделок при помощи электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Общий объем по сумме заключенных договоров лизинга превысил 8,7 млрд рублей.

По количественному показателю впереди автомобильное розничное направление Группы, но по объему финансирования большой вклад в данную статистику удалось внести крупному корпоративному сегменту. Так совокупная сумма договоров лизинга, подписанных при помощи ЭЦП с компанией ПАО «Ростелеком» в 2020 г., превысила 5,4 млрд рублей.

По данным компании «СКБ Контур», одного из ведущих операторов электронного документооборота России, основными причинами перехода бизнеса на ЭДО являются возможность быстрой и надежной передачи документов, удобство и простота, а также реальная экономия временных, человеческих и финансовых ресурсов. В результате 99% контрагентов в корпоративном направлении Группы Газпромбанк Лизинг уже зарегистрированы в системе ЭДО, а в автолизинговом направлении 19% контрагентов получают закрывающие документы в электронном виде.

Тем не менее, по данным специалистов компании Газпромбанк Автолизинг, полученным в ходе недавнего опроса 250 компаний Москвы и Санкт-Петербурга, около 22% по-прежнему не используют в своей деятельности электронный документооборот. Большинство из них, особенно компании малого и среднего бизнеса, называют такие причины, как отсутствие ЭДО у контрагентов, малый объемом документооборота и нежелание руководства менять формат работы.

«Вынужденная самоизоляция в связи с пандемией коронавируса стала мощным драйвером перевода многих бизнесов в онлайн. Сегодня большинство российских компаний подключены к тому или иному оператору ЭДО. Это означает, что потенциально мы имеем дело с емким рынком быстрых и безопасных сделок. А статистика начала текущего года лишь подтверждает тренд: даже после возврата компаний с удаленного режима работы спрос на дистанционный лизинг продолжает расти. Для Группы, ориентированной на бесшовную интеграцию процессов, этот факт – мощный аргумент продолжать активно развивать онлайн-продукты», – комментирует генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.

«Цифровизация бизнеса – это не просто вызов сегодняшнего времени, а конкурентное преимущество, задел на будущее. Уже в среднесрочной перспективе успешными на рынке будут быстрые компании с максимально оптимизированными структурой и бизнес-процессами. А электронный документооборот в этом процессе – один из краеугольных камней», – считает заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

Контактное лицо: Алексей Метлицкий (написать письмо автору)
Компания: Газпромбанк Лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 17:44, 12.02.2021
Количество просмотров: 367
Страна: Россия

В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:33, 28.03.2026, Россия
48
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


E-PROM представит на форуме «Энергопром-2026» новую зарядную станцию, E-PROM, 20:31, 28.03.2026, Россия
49
С 1 по 3 апреля 2026 года компания E-PROM примет участие в Казанском международном электроэнергетическом форуме «Энергопром-2026», который пройдет на площадке МВЦ «Казань Экспо»


Филиал ПАО «Россети» обновил парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 20:29, 28.03.2026, Россия
46
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили 28 единиц современной авто- и спецтехники.


Ямальские энергетики заменили фундаменты опор высоковольтной ЛЭП в Пуровском районе, Россети Тюмень, 19:58, 28.03.2026, Россия
40
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной воздушной линии электропередачи (ЛЭП) в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Линейный объект участвует в электроснабжении инфраструктуры Барсуковского и Новопурпейского месторождений. Стоимость технических мероприятий составила порядка 4,6 млн рублей.


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 19:35, 28.03.2026, Россия
35
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


«СВСЭСС» завершил капитальный ремонт стратегической высоковольтной линии «Удмуртская — Щелоков», ООО «СВСЭСС», 19:29, 28.03.2026, Россия
41
ООО «СВСЭСС» завершило капитальный ремонт участка воздушной линии электропередачи 500 кВ «Удмуртская — Щелоков» протяженностью около 80 км в Нижнекамском районе Татарстана.


Филиал ПАО «Россети» провел техническое перевооружение главного питающего центра Костромы, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 19:23, 28.03.2026, Россия
39
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию магистральной подстанции 220 кВ в Костроме. Проект повысил надежность электроснабжения населения Заволжского района города, а также заводов автокомпонентов, ювелирных изделий и других промышленных потребителей.


Газификация объектов Министерства Обороны, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:14, 28.03.2026,
39
В ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) продолжается работа по оптимизации систем теплоснабжения военных городков центрального военного округа


Solergy представляет «Шеринг СЭС»: экономия на электричестве до 30% без капитальных затрат для предприятий., ООО "СОЛЕРДЖИ ШЕРИНГ", 18:46, 28.03.2026,
43
Компания Solergy запустила «Шеринг СЭС». Заводы и коммерческие предприятия могут снизить расходы на электричество на 30%, при этом не тратить деньги на покупку оборудования. Solergy сама строит станцию на территории партнёра, подключает её и берёт на себя всё обслуживание. Оплата только за фактически потреблённые кВт⋅ч по цене ниже текущего тарифа.


«Россети Тюмень» направят около 2,9 млрд рублей на подготовку электросетевого комплекса Югры к зиме, Россети Тюмень, 18:31, 28.03.2026, Россия
40
В 2026 году «Россети Тюмень» направят порядка 2,9 млрд рублей на подготовку электросетевого комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к отопительному сезону. В планах системообразующей территориальной сетевой организации ремонт и техническое обслуживание 33 высоковольтных подстанций и 615 километров линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100