ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Признание федерального инженерного сообщества

Профессор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Денис Болдырев вошёл в число лауреатов XXI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020» по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Машиностроение».
Всероссийский конкурс «Инженер года» проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Российской академии наук, Федерального агентства по делам молодёжи, Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии и других федеральных органов исполнительной власти. Является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений лучших инженерных кадров. В состав жюри и экспертных комиссий входят видные российские учёные, конструкторы, инженеры и организаторы производств.
«Инженер года» проводится ежегодно по 46 номинациям и двум версиям. В одной из них – «Профессиональные инженеры» – участвуют специалисты со стажем работы на инженерных должностях не менее 5 лет. В конкурсе 2020 года первый (отборочный) тур в этой версии прошёл 641 участник, а дипломантами и лауреатами стали 245 конкурсантов. В том числе профессор кафедры «Нанотехнологии, материаловедение и механика» института машиностроения ТГУ, доцент, доктор технических наук Денис Болдырев. Он удостоен звания Лауреата, получил сертификат и знак «Профессиональный инженер России», а также памятную медаль.
Стоит отметить, что в 2004 году, во время учёбы в аспирантуре, выпускник Тольяттинского политехнического института (ТПИ) – ныне ТГУ – победил в этом же конкурсе по версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Автомобильный транспорт». Научным руководителем аспиранта выступил доктор физико-математических наук Михаил Криштал, который в те годы являлся заместителем начальника Отдела исследований состава и свойств материалов Исследовательского центра АО «АВТОВАЗ».
Впоследствии Михаил Криштал выступил научным консультантом Дениса Болдырева при подготовке и защите докторской диссертации в материаловедении. Доктором технических наук Денис Болдырев стал в 34 года, защитив диссертацию без отрыва от работы в одной из исследовательских лабораторий Научно-технического центра ВАЗа.
Сегодня Денис Болдырев – успешный и публикуемый учёный, имеет 147 научных публикаций, 9 патентов и 4 монографии. Работы учёного посвящены модифицированию чугунов – самой важной, главной и ответственной операции получения чугуна.

Для справки:
Лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года» в разные годы становились такие исследователи Тольяттинского госуниверситета, как: Игорь Бобровский, Павел Мельников, Виктор Смоленский и другие. Победителями конкурса за все время его проведения являются 25 выпускников ТГУ (ТПИ) и несколько сотрудников.

Контактное лицо: Ирина Мишина (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:04, 12.02.2021
Количество просмотров: 296
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
99
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
34
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
15
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
92
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
254
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
35
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
32
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
35
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
47
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100