|
 |
|
 |
Мобильное приложение АНТОР поддерживает сканирование кодов маркировки товаров для интернет-магазинов и дистрибьюторов
С помощью мобильного приложения ANTOR TeamMaster курьер интернет магазина правильно оформит продажу товаров, для оплаты которых нужно сканирование кода маркировки Честный знак В мобильном приложении ANTOR TeamMaster™ теперь есть возможность работать с маркировкой товаров. Предварительный релиз новой версии состоялся в декабре 2020 года. Пилотные проекты прошли на площадках 2 клиентов АНТОР: для приема оплаты за товар курьеры интернет-магазинов проводили сканирование кодов маркировки «Честный знак» в приложении.
Нужна ли маркировка интернет магазинам?
Да, но не всем.
Под требования закона попадают: Товары легкой промышленности Обувь Шубы Шины и покрышки Фотоаппараты и лампы-вспышки Духи и туалетная вода Табачные изделия Лекарства Молочная продукция
На компании сферы e-Commerce ложится ответственность за корректное оформление выбытия продукции из оборота при продаже.
Одними из первых со сложностями перехода к новой системе при дистанционной торговле столкнулись продавцы товаров легкой промышленности: работать с маркировкой нужно интернет-магазинам одежды и текстиля для дома. Запрет на оборот немаркированной продукции для них вступил в силу с 01 января 2021 года.
Маркировка молочной продукции на начало 2021 года только вышла из стадии эксперимента. Дистрибьюторам и интернет магазинам «Честный знак» дает еще около года на подготовку, прежде чем передачу товара с маркировкой другому собственнику или его выбытие из оборота потребуется фиксировать.
Какое мобильное приложение потребуется интернет-магазинам для сканирования кода маркировки товаров?
Информация о продаже каждой единицы продукции должна поступать через онлайн-кассу в ФНС и систему «Честный знак». При отгрузке товара посреднику в логистической цепочке код важно считать и передать в учетную систему поставщика в момент смены собственника. Поэтому для интернет-магазинов, транспортных компаний и других участников дистрибуции, которым уже скоро понадобится работать с Честным знаком, лучшая возможность автоматизировать сканирование кодов маркировки товаров – заблаговременно внедрить приложение приема оплаты (54-ФЗ) и/или оперативного управления доставкой. Все эти процессы могут быть успешно объединены в одном решении, позволяя соблюдать требования закона, сократить время обслуживания клиентов и наладить прозрачный процесс контроля доставки.
Охват системы обязательной маркировки будет только расти.
Эксперимент по внедрению «Честного знака» сейчас проходит еще для 4 товарных групп, включая воду и пиво. Оператор системы не исключает, что скоро перечень попадающих под контроль категорий расширится. В частности, уже обсуждаются перспективы борьбы с контрафактом на мебельном рынке.
Как интернет магазину работать с маркировкой в ANTOR TeamMaster™?
Решение интегрируется с учетной системой Заказчика. Задания на доставку выгружаются в мобильное приложение водителя либо отдельно, либо в виде уже сформированных оптимизированных маршрутов (построение маршрутов доставки возможно в программе ANTOR LogisticsMaster™).
Водитель или курьер следует по маршруту в соответствии с порядком посещения клиентов и временными интервалами доставки. Для того, чтобы перейти к оплате, ему необходимо выполнить сканирование кода маркировки.
При проведении транзакции данные через онлайн-кассу передаются в ФНС, а статус задачи в приложении изменяется на «Выполнено». Диспетчер доставки видит фактически проданную номенклатуру и сумму реализации.
ANTOR TeamMaster™ позволяет передавать для формирования фискального чека только данные по фактически проданной номенклатуре, отмеченной курьером в заказе. Таким образом интернет-магазин может корректно работать с маркировкой и оформить выход товара из оборота строго в момент реализации, избежав проблем с пересортицей.
***
Новые возможности доступны также для дистрибьюторов и производителей товаров, подлежащих маркировке. Команда АНТОР продолжит работать над интеграцией с другими системами, которые все глубже входят в сферу транспортной логистики. В их числе – передача электронной транспортной накладной.
Контактное лицо: Татьяна Измалкова (написать письмо автору)
Компания: ГК АНТОР (все новости этой организации)
Добавлен: 20:05, 09.02.2021
Количество просмотров: 443
Страна: Россия
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия |
266 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах |
|
Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025, |
44 |
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференции вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве. |
 |
Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия |
295 |
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|