ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АйТеко разработала решение для интеллектуального поиска по видеоархивам

Центр когнитивных технологий АйТеко разработал интеллектуальную систему анализа видеоархивов для выявления нарушений при пассажирских и грузовых перевозках. Решение создано на базе платформы промышленного зрения SmartCV.

Логистические компании, перевозчики, сервисы каршеринга и аренды автомобилей с помощью новой разработки АйТеко смогут контролировать соблюдение водителями установленных правил. Система автоматически выявляет такие события, как курение и разговор по мобильному телефону во время управления транспортным средством. Решение позволяет определять факт нахождения в салоне посторонних лиц, что особенно важно при перевозке ценных и опасных грузов.

Работа системы в автоматическом режиме, в том числе событийный анализ, повышает скорость, упрощает процедуру расследования инцидентов, позволяет провести оперативный аудит и точную оценку реальной ситуации, выявить не только известные, но и скрытые нарушения и своевременно принять меры. Такой подход снижает возможные издержки компаний-перевозчиков на устранение последствий нештатных ситуаций и дает возможность эффективнее управлять рисками.

Анализ записей может проводиться по списку событий, составленному заказчиком, и быть расширен под его потребности. Решение создано на базе собственной разработки Центра когнитивных технологий АйТеко — платформы промышленного зрения SmartCV. С ее помощью можно реализовать интеллектуальный поиск в видеоархивах по широкому спектру настраиваемых событий: от появления в кадре человека в одежде определенного цвета до фиксации интересующих пользователя действий.

«Современные системы видеонаблюдения трансформируются в системы видеоаналитики. Компании не готовы тратить ресурсы на просмотр сотрудниками многочасовых видеозаписей и ручной поиск интересующих событий, но при этом внедрение сложных систем, работающих в реальном времени, для них экономически нецелесообразно. Мы хотим предложить заказчикам из сферы перевозок доступный инструмент для автоматического событийного анализа, который можно установить в сроки от одного дня и оперативно провести расследование инцидента или аудит текущей ситуации», — отмечает Илья Калагин, руководитель Центра когнитивных технологий АйТеко.

Контактное лицо: Пресс-служба «АйТеко» (написать письмо автору)
Компания: АйТеко (все новости этой организации)
Добавлен: 20:05, 09.02.2021
Количество просмотров: 388
Страна: Россия

Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия
37
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС перенес и локализовал в России ИТ-сервисы международной компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:16, 30.06.2025, Россия
65
Проект включал работы по миграции ИТ-инфраструктуры международного производителя медоборудования из головного офиса в Западной Европе в российские филиалы.


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 22:11, 30.06.2025, Россия
37
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 22:10, 30.06.2025, Россия
35
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия
33
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта.


Главой «Национальной компьютерной корпорации» стал Айк Амирджанян, НКК, 22:02, 30.06.2025, Россия
33
27 июня «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК) возглавил Айк Амирджанян, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 21:46, 30.06.2025, Россия
28
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
402
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
368
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
367
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100