ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ просит власти Воронежа разобраться с бросившей дом УК

Представители Общероссийского народного фронта направили обращения в администрацию Воронежа и жилищную инспекцию с просьбой помочь жильцам 220-квартирного дома, который остался без обслуживания. Еще в середине прошлого года управляющая компания перестала там что-либо делать, а с сентября прекратила выставлять счета. При этом она до сих пор числится в качестве управляющей организации в реестре лицензий жилинспекции. Общественники также попросили прокуратуру дать правовую оценку сложившейся ситуации.
По словам жительницы дома № 4А по улице Артамонова в Воронеже Ольги Застрожновой, около пяти лет назад она вместе с соседями проголосовала за смену управляющей компании. Руководство новой УК сулило людям золотые горы, обещало привести в порядок нуждающиеся в ремонте коммуникации. И поначалу коммунальщики действительно активно включились в работу по обслуживанию общего имущества.
«В подвале установили общий счетчик на тепло. За счет целевого сбора провели межевание внутридворовой территории, огородили ее по периметру, установили автоматические ворота, чтобы жильцы и аварийные службы могли беспрепятственно попасть во двор, а посторонние здесь не парковались. Но хватило запала максимум на год. Автоматика на воротах быстро вышла из строя. Несколько месяцев обещали ее починить, а потом о проблеме забыли. Все, что делалось в подъездах, полностью легло на наши плечи. Даже замена лампочек на лестничных клетках», - рассказала Ольга Застрожнова.
Постепенно приходили в упадок и коммуникации в подвале, в который люди доступа не имели. Когда же они случайно оказались там во время аварийного ремонта, то были шокированы увиденным. Ржавые трубы, так и не дождавшиеся плановой замены, были усеяны самопальными резиновыми «хомутами». На отдельных участках они настолько прогнили, что из дыр наружу хлестали вода и нечистоты. Все это жильцы зафиксировали на видео.
«Дальнейшее развитие событий стало неожиданным и, можно сказать, исключительным для Воронежа – управляющая компания буквально пропала. С ней невозможно было связаться ни по телефону, ни лично. По указанным в платёжных документах и на сайте адресам жили посторонние люди. В феврале 2020 года дом остался без электрика и слесарей. Отказалась выполнять заявки аварийная служба, поскольку УК не стала продлевать соответствующий договор. Жильцы не могли получить справки для оформления льгот и субсидий на оплату коммунальных услуг», - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.
Переполнило чашу терпения отсутствие квитанций на оплату услуг по содержанию и ремонту жилья, вывозу ТКО. Последнюю платежку люди получили за август 2020 года. Пытаясь самостоятельно найти хоть какую-то информацию о происходящем, они вышли на сайт ug.reformagkh.ru, где УК размещала объявления (он сейчас недоступен). Там с удивлением прочитали, что с 1 декабря 2020 года компания в одностороннем порядке отказалась обслуживать их дом. Хотя в государственной информационной системе ГИС ЖКХ и в реестре лицензий жилинспекции она по-прежнему числится в качестве управляющей организации. Что-то непонятное происходило и с тарифом. По данным с ГСХ ЖКХ, в прошлом году он был увеличен дважды – с октября и декабря. Но общих собраний по этому вопросу не проводили ни очно, ни заочно.
«Как правило, в Воронеже управляющие компании конкурируют за право обслуживать большие дома. Здесь же 220 семей, их общее имущество оказались брошенными, что парадоксально. Дважды встречались с жителями, приняли участие в общем собрании. Постараемся, чтобы здесь появилась достойная управляющая компания, которая будет ухаживать за домом, приведет в порядок коммуникации. Тем более, на Артамонова, 4А до 2022 года должны сделать капитальный ремонт. Мы уже обратились в администрацию Воронежа, в региональную жилищную инспекцию с просьбой оперативно включиться в решение этой уникальной проблемы. Также попросили вмешаться прокуратуру и дать правовую оценку действиям горе-УК, ее руководства. Оно не должны остаться безнаказанным», - заключил Никита Панов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:42, 09.02.2021
Количество просмотров: 307
Страна: Россия

Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
83
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
82
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
215
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
379
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
395
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
83
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
304
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
119
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
361
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
528
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100