|
|
 |
|
|
 |
Ситуационный центр Губернатора Пензенской области признан сообществом российских ИТ-директоров проектом года
Программно-аппаратный комплекс Ситуационного центра Губернатора Пензенской области стал победителем ИТ-конкурса «Проект года-2020» в региональной номинации «Приволжский федеральный округ». Организатор конкурса – сообщество ИТ-директоров России Global CIO. Разработчиком комплексного решения, включающего в себя аналитическую подсистему и ГИС-портал, выступила компания «АйТи Софт». Аналитическая подсистема ситуационного центра реализована на базе корпоративной цифровой платформы «Форсайт. Аналитическая платформа».
Ситуационный центр обеспечил Правительство Пензенской области удобным и наглядным инструментом для анализа положения дел в регионе и его муниципальных образованиях. Благодаря визуальному представлению данных на аналитических панелях и электронных картах руководство региона может принимать решения быстрее и эффективнее. Картографическая визуализация помогает анализировать ситуацию по финансовым и демографическим показателям, развитию сельского хозяйства, отслеживать информацию о происшествиях в регионе.
Актуальность данных обеспечивается интеграцией с региональными системами МЧС, МВД, Министерства финансов, ЕГР ЗАГС, Поволжуправтодор, «Сервер сводной отчетности» c использованием протоколов FTP, SMTP и системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ 3).
Уникальность решения связана с возможностью обработки больших объемов данных, благодаря использованию «Форсайт. Аналитической платформы». В аналитической подсистеме формируются аналитические панели для визуального представления данных об исполнении различных бюджетов в регионе, о зарегистрированных преступлениях. Также аналитическая подсистема позволяет формировать математические модели для прогнозирования показателей по возможности возникновения чрезвычайных ситуаций с картографическим представлением.
Миссия конкурса «Проект года» — консолидация знаний о лучших практиках в области информационных технологий и цифровой трансформации в России. Отличительной особенностью конкурса является система независимого онлайн-голосования. Проектные достижения участников конкурса оцениваются ИТ-директорами – членами профессионального сообщества GlobalCIO|DigitalExperts. Сбор данных по ключевым российским ИТ-проектам для конкурса «Проект года» обеспечивает формирование единой базы знаний для всей ИТ-отрасли. В 2020 году участниками конкурса стали 286 проектов в 44 номинациях.
ПРЕСС-СЛУЖБА
Контактное лицо: Анна Панина (написать письмо автору)
Компания: Форсайт (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 08.02.2021
Количество просмотров: 489
Страна: Россия
| Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия |
54 |
| Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение. |
 |
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия |
52 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
|
| «1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026, |
36 |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса. |
|
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия |
31 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|