ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры помогают поликлиникам Воронежа в вакцинации от коронавируса

В добровольческой работе воронежских волонтеров акции #МыВместе появилось еще одно важное направление. Ребята пришли на помощь поликлиникам регионального центра в организации массовой вакцинации жителей от COVID-19. Они регистрируют и обзванивают желающих привиться, занимаются маршрутизацией пациентов, вместе с медиками осматривают их перед процедурой.
В регионе, как и по всей стране, полным ходом идет массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На амбулаторное звено легла дополнительная и весьма ощутимая нагрузка. Поэтому воронежские волонтеры всероссийской акции #МыВместе решили протянуть руку помощи медикам и землякам, которые все охотнее записываются на прививку от коронавируса.
«Это, разумеется, участники всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», которые стали соорганизаторами акции #МыВместе и с первых дней начали пополнять ряды добровольцев. Ребята учатся в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко, имеют, как минимум, базовые знания и навыки, большое желание не словом, а делом поддержать будущих коллег. Когда их попросили включиться в эту большую и важную работу, конечно, желающих было много», - рассказал координатор всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Воронежской области, руководитель регионального исполкома ОНФ Никита Панов.
По словам руководителя волонтерского штаба акции #МыВместе в Воронежской области, регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики» Ангелины Араловой, первая заявка поступила от руководства городской поликлиники №1. У медучреждения в Воронеже несколько пунктов вакцинации. Нужны были добровольцы, которые помогут грамотно и эффективно организовать процесс.
«В первой поликлинике у нас на сегодняшний день задействовано уже 20 человек. Это студенты разных факультетов и курсов медуниверситета. Прежде всего, ребята занимаются регистрацией пришедших на прививку людей, помогают с маршрутизацией. Говоря простыми словами, объясняют, куда дальше идти и что делать. Несколько человек работают на телефоне. Они обзванивают воронежцев, которые записались на прививку предварительно и назначают им конкретный день и час», - пояснила Ангелина Аралова.
Студенты более старших курсов трудятся в смотровых кабинетах, где помогают коллегам проводить предварительные осмотры – опрашивают желающих вакцинироваться, измеряют им температуру и артериальное давление. Предварительно ребята прошли необходимый инструктаж, обучение, а сами осмотры проводят только с согласия пациентов.
Как уточнила Ангелина Аралова, в последние несколько дней заявки на помощь волонтеров акции #МыВместе поступили еще от трех воронежских поликлиник - № 18, № 19 и № 22. Но уже в ближайшей перспективе волонтеры твердо намерены охватить все амбулаторные медучреждения регионального центра, где открыты пункты прививок от COVID-19.
«Потребность в помощи волонтеров есть и довольно ощутимая. Ведь многие врачи и медицинские сестры по-прежнему заняты на амбулаторном приеме пациентов с легкой формой коронавируса, доставляют им на дом бесплатные медикаменты, берут мазки для повторных ПЦР-тестов. Вакцинация – новая масштабная история, где участие добровольцев помогает привить больше людей, сделать сам процесс комфортнее и быстрее. Нигилизма в отношении прививочной кампании в Воронеже нет. Скорее наоборот, люди в ней все больше заинтересованы и благодарны волонтерам за деятельное участие», - заключил Никита Панов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 08.02.2021
Количество просмотров: 598
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100