ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГКС и «АйТи Бастион» представили опыт внедрения системы контроля действий поставщиков ИТ-услуг на совместном семинаре

Компании ГКС (АО «Группа Систематика») и ООО «АйТи БАСТИОН» провели семинар, на котором представили возможности системы контроля действий поставщиков ИТ-услуг (СКДПУ НТ), а также рассказали об опыте внедрения системы. На встрече присутствовали представители заказчиков из энергетической отрасли.
Система СКДПУ НТ – платформа отслеживания действий привилегированных пользователей, интегрируемая в существующую ИТ-среду. Платформа разработана для контроля доступа внутренних и внешних поставщиков ИТ-услуг, владельцев учетных записей с расширенными привилегиями и пользователей с повышенными рисками.

СКДПУ НТ управляет доступом ИТ-персонала, даёт полную картину того, кто, где, когда и как использовал то или иное устройство или систему в режиме административного доступа, позволяет оперативно определить виновных в инциденте безопасности и принять необходимые меры. Решение гарантирует, что лица, уже не имеющие права доступа, не смогут использовать критически важные серверы.

Директор по развитию бизнеса «АйТи Бастион» Сергей Бочкарёв: «Широкие возможности обеспечивают быструю и простую интеграцию платформы СКДПУ НТ со всеми элементами ИТ-инфраструктуры, задействованными в контуре обеспечения информационной безопасности. Платформа позволяет оптимизировать процессы удалённого администрирования, контролировать доступ по согласованию в нерабочее время, выявлять опасные команды и приложения, реализовать ролевую модель для различных групп пользователей. Например, можно ввести специальные условия доступа сотрудникам компаний подрядчиков и ИТ-аутсорсеров или ограничения для недавно работающих администраторов, контролировать доступ администраторов и технологов с удалённых площадок».

Заместитель директора департамента по работе с промышленными предприятиями АО «Группа Систематика» Михаил Пономарёв: «Задачи, решаемые СКДПУ НТ крайне актуальны для предприятий практически всех отраслей и государственных структур. На рынке растет спектр применяемых систем информационной безопасности, и заказчикам нужны надёжные решения для эффективного управления средствами защиты информации. В рамках сотрудничества с «АйТи Бастион» нами реализован ряд проектов для промышленных предприятий. В том числе получен ценный опыт внедрения продукта СКДПУ в Госкорпорации «Росатом»».

| ООО «АйТи БАСТИОН»
Общество с ограниченной ответственностью «АйТи БАСТИОН» - российская компания без участия иностранного капитала, основана в 2014 году. «АйТи БАСТИОН» - разработчик системы контроля действий привилегированных пользователей СКДПУ. Также в линейку решений компании входят СКДПУ НТ, СКДПУ Компакт и безопасный шлюз сетей Синоним. СКДПУ и СКДПУ НТ внесены в Реестр отечественного ПО.
На конец 2020 года количество заказчиков «АйТи БАСТИОН» — около 100 компаний из разных отраслей: нефтегазовой, энергетической, банковской, страховой и др. Компания имеет собственную техподдержку, работающую в режиме 24/7. Для заказчиков доступны несколько программ технической поддержки после внедрения продукта.

Борисова Евгения,
PR-менеджер
ООО "АйТи БАСТИОН"
https://www.facebook.com/itbastion/
+7-991-372-44-56
https://it-bastion.com/

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.
ГКС — это более 1500 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнёров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.

Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
pr@gcs.ru
www.gcs.ru | Facebook | Youtube | ВКонтакте

Контактное лицо: Владимир Кузнецов (написать письмо автору)
Компания: ГКС (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 04.02.2021
Количество просмотров: 335
Страна: Россия

«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
181
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
170
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
163
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
168
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 15:20, 26.12.2025, Россия
171
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 15:20, 26.12.2025, Россия
168
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 15:14, 26.12.2025, Россия
175
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 15:19, 26.12.2025, Россия
166
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 15:18, 26.12.2025, Россия
166
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Ученые Smart Engines создали модель суверенного ИИ для распознавания и проверки подлинности документов, Smart Engines, 15:14, 26.12.2025, Россия
170
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100