ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Оксиджен Софтвер» начинает год с новых возможностей «Мобильного Криминалиста»

Москва, 3 февраля 2021 года — «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, персональных компьютеров и облачных сервисов, анонсирует новую версию флагманского продукта «Мобильный Криминалист Эксперт» 2.3.

«МК» обладает достаточно сильной поддержкой устройств на чипсетах МТК. В конце прошлого года мы ее усовершенствовали, добавив возможность извлечения физического образа и аппаратных ключей шифрования из гаджетов на МТ6580 и МТ6739» — говорит Сергей Соколов, Генеральный директор «Оксиджен Софтвер». «Однако ряд производителей интегрирует дополнительные механизмы защиты на взаимодействие с МТК-устройством через COM-порт либо вовсе отключает такую возможность. Например, так поступила компания Sony» — объясняет Сергей. «Поэтому в версии 2.3 мы реализовали новый метод работы с MediaTek-устройствами от этого бренда. Несмотря на обнаруженные ограничения, он поможет добраться до данных на Sony-смартфонах» — подчеркивает он.
Программа извлекает расшифрованные пользовательские данные, защищенные аппаратным шифрованием, из гаджетов модельной линейки Xperia XA1 и L1, L2, L3, через эксплуатацию уникальных уязвимостей Sony-устройств.

Но на этом новые возможности в исследовании информации на Android-гаджетах не заканчиваются. Так, в методе «Логическая файловая система Android» стало доступно применение эксплойта CVE-2019-10567 для получения прав суперпользователя на Qualcomm-устройствах, базирующихся на Android 7 - 9 версии и обновлением безопасности до февраля 2020 года.

Отдельно стоит выделить расширение спектра источников данных из персональных компьютеров — от объектов исходного исследования до отдельных приложений. В «МК Скаут» последней версии добавлена поддержка macOS Big Sur. Улучшенный модуль также осуществляет поиск информации не только на компьютерах, ноутбуках, серверах и в образах жестких дисков в формате .e01, но и в логических образах ПК, представленных в виде ZIP-архивов, созданных с помощью различных сторонних программных продуктов. Что касается анализируемых приложений, их линейка пополнилась 4 новыми мессенджерами: Discord (Windows, macOS), VIPole (Windows, macOS, GNU/Linux), Zello (Windows) и Element Messenger (Windows, macOS, GNU/Linux).

«Мобильный Криминалист Эксперт» версии 2.3 поддерживает более 39 800 моделей мобильных устройств, более 20 500 версий приложений, 608 уникальных приложений, 111 источников данных из ПК и 89 облачных сервисов.

Узнайте больше о программе на сайте www.oxygensoftware.ru.

Контактное лицо: Полина Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Оксиджен Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 23:03, 04.02.2021
Количество просмотров: 368
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
96
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
83
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
93
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
88
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
106
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
98
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
90
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
88
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
103
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
107
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100