ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Оксиджен Софтвер» начинает год с новых возможностей «Мобильного Криминалиста»

Москва, 3 февраля 2021 года — «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, персональных компьютеров и облачных сервисов, анонсирует новую версию флагманского продукта «Мобильный Криминалист Эксперт» 2.3.

«МК» обладает достаточно сильной поддержкой устройств на чипсетах МТК. В конце прошлого года мы ее усовершенствовали, добавив возможность извлечения физического образа и аппаратных ключей шифрования из гаджетов на МТ6580 и МТ6739» — говорит Сергей Соколов, Генеральный директор «Оксиджен Софтвер». «Однако ряд производителей интегрирует дополнительные механизмы защиты на взаимодействие с МТК-устройством через COM-порт либо вовсе отключает такую возможность. Например, так поступила компания Sony» — объясняет Сергей. «Поэтому в версии 2.3 мы реализовали новый метод работы с MediaTek-устройствами от этого бренда. Несмотря на обнаруженные ограничения, он поможет добраться до данных на Sony-смартфонах» — подчеркивает он.
Программа извлекает расшифрованные пользовательские данные, защищенные аппаратным шифрованием, из гаджетов модельной линейки Xperia XA1 и L1, L2, L3, через эксплуатацию уникальных уязвимостей Sony-устройств.

Но на этом новые возможности в исследовании информации на Android-гаджетах не заканчиваются. Так, в методе «Логическая файловая система Android» стало доступно применение эксплойта CVE-2019-10567 для получения прав суперпользователя на Qualcomm-устройствах, базирующихся на Android 7 - 9 версии и обновлением безопасности до февраля 2020 года.

Отдельно стоит выделить расширение спектра источников данных из персональных компьютеров — от объектов исходного исследования до отдельных приложений. В «МК Скаут» последней версии добавлена поддержка macOS Big Sur. Улучшенный модуль также осуществляет поиск информации не только на компьютерах, ноутбуках, серверах и в образах жестких дисков в формате .e01, но и в логических образах ПК, представленных в виде ZIP-архивов, созданных с помощью различных сторонних программных продуктов. Что касается анализируемых приложений, их линейка пополнилась 4 новыми мессенджерами: Discord (Windows, macOS), VIPole (Windows, macOS, GNU/Linux), Zello (Windows) и Element Messenger (Windows, macOS, GNU/Linux).

«Мобильный Криминалист Эксперт» версии 2.3 поддерживает более 39 800 моделей мобильных устройств, более 20 500 версий приложений, 608 уникальных приложений, 111 источников данных из ПК и 89 облачных сервисов.

Узнайте больше о программе на сайте www.oxygensoftware.ru.

Контактное лицо: Полина Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Оксиджен Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 23:03, 04.02.2021
Количество просмотров: 355
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
268
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
269
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
277
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
271
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
269
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
157
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
163
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
50
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
54
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100