ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ обратил внимание мэрии Воронежа на проблемные тротуары в СХИ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта попросили администрацию Воронежа найти возможность и варианты решения проблемы не комфортного для пешеходов, а местами опасного тротуара на улице Ломоносова. Из-за близости к проезжей части пользоваться им в непогоду практически невозможно. А пешеходная дорожка от остановки «Экспоцентр» до поликлиники на улице Тимирязева после дождя превращается в одну большую лужу.
В последние несколько лет власти Воронежа активно занимаются обновлением общественных пространств и пешеходной инфраструктуры. Одним из крупных объектов стал тротуар на улице Ломоносова, который соединил для пешеходов микрорайон СХИ с Московским проспектом. Его протяженность превышает 3 км. Но как показало время, пользоваться частью относительного нового тротуара вдоль густонаселенного микрорайона Березка жители не спешат, а зачастую опасаются.
«Это около километра тротуара в микрорайоне Березка. Он идет вдоль лесного массива от остановки «Опытная станция» и до поворота на улицу Тимирязева. Оживленную городскую магистраль от узкой пешеходной дорожки, на которой два человека с трудом расходятся, отделяет лишь бордюр. Ограждение островков безопасности есть только вблизи остановок общественного транспорта. Двигаться бок о бок с несущимися по дороге машинами, как минимум, не комфортно. А в случае ДТП невысокий бордюр не сможет остановить вылетевшую с проезжей части машину», - отметил член регионального штаба ОНФ Иван Любавский.
В непогоду этот отрезок и вовсе надолго пустеет. Проколы под твердым покрытием не успевают отводить дождевую воду, она течет рекой вдоль бордюра. Проезжающие мимо машины обдают людей с головы до ног, в чем активисты Народного фронта убедились еще во время осенней выездной проверки. Кроме того, твердое покрытие местами повреждено, сильно занесено песком. Обходить препятствия людям приходится либо по бордюру, либо по грязи. А зимний рейд показал, что о дорожке и вовсе забыли. Она была завалена грязным снегом.
«Мы понимаем трудности, с которым столкнулись власти. Практически вплотную к дороге подходят земли лесфонда, что помешало углубиться в лесопосадку. В то же время, это не означает, что тротуар нужно было делать, как придется. На строительство ради строительства, которое пешеходы явно не оценили, затрачены немаленькие бюджетные средства. Они бы, наверняка, были полезнее на других объектах», - подчеркнул Любавский.
Например, местные жители посетовали общественникам на разбитый тротуар вдоль стадиона на улице Тимирязева от остановки «Экспоцентр» и до первого корпуса поликлиники №1. Асфальтовое покрытие было положено еще в советские времена, ни разу не ремонтировалось. Сейчас оно испещрено многочисленными дефектами, на которых ноги можно поломать, а после дождя приходится прыгать с кочки на кочку. Альтернатива — узкая полоска тротуара на противоположной стороне. Он также вплотную примыкает к дороге, поэтому пешеходов здесь увидишь нечасто.
«По итогам проверки попросили муниципалитет обратить внимание на эти проблемы и проработать варианты решения. В 2020 году администрация Воронежа вдвое увеличила финансирование строительства и ремонта тротуаров. Около 30 ключевых улиц адаптируют для маломобильных горожан. Столько в региональном центре не делали никогда. Надеемся, что в мэрии прислушаются к общественникам, к жителям улиц Ломоносова и Тимирязева, которые тоже хотят передвигаться безопасно», - заключил Любавский.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 02.02.2021
Количество просмотров: 298
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100