ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отчет Cisco подчеркнул растущую важность защиты конфиденциальной информации в период восстановления после пандемии

Отчет Cisco 2021 Data Privacy Benchmark Study, посвященный корпоративным практикам защиты информации, продемонстрировал, что за время пандемии выросли как важность конфиденциальности, так и преимущества, которые получают компании, внедряющие усиленные меры защиты.
В анонимном независимом отчете проанализированы ответы 4400 специалистов по безопасности и защите данных из 25 стран, в том числе из России. В частности, исследовались отношение к законодательным актам, касающимся защиты конфиденциальности, и появление показателей конфиденциальности в отчетах для высшего руководства.

На фоне вызванной пандемией дестабилизации и неопределенности люди увидели, что от них ждут, а иногда и требуют предоставлять персональную информацию для борьбы с распространением COVID-19. В то же время большая часть жизненной активности переместилась в интернет — в обычном режиме этот процесс мог бы занять не один год. Такие масштабные перемены, затронувшие общение людей и их погружение в цифровую среду, поставили немало вопросов, связанных с защитой конфиденциальности, перед организациями, которые хотят соблюдать закон и остановить пандемию, уважая при этом права личности. У потребителей и населения в целом растет обеспокоенность тем, как используются их персональные данные.

Главные выводы отчета.

• Конфиденциальность перестала быть просто вопросом соответствия требованиям регулятора: бизнес рассматривает ее как одно из основных правил, соблюдению которого топ-менеджеры должны уделять первоочередное внимание.
• 60% организаций заявили, что они не были готовы к связанным с переходом на удаленную работу требованиям по безопасности и защите данных.
• 93% организаций для решения этих проблем обратились к собственным специалистам по защите данных.
• 87% потребителей выразили озабоченность уровнем защищенности данных в инструментах, необходимых для удаленной работы, взаимодействия и подключения.
• 90% организаций теперь отчитываются перед топ-менеджерами и советами директоров по показателям защиты данных.
• Наблюдается явный переход конфиденциальности в разряд стандартных обязательных требований при обсуждении вопросов цифровизации и достижения бизнес-целей.
• Более 140 стран уже приняли комплексное законодательство касательно защиты конфиденциальности; почти 80% респондентов считают, что эти законы оказывают положительное влияние.
• Большинство согласны предоставлять информацию о своем здоровье для защиты рабочего места и борьбы с пандемией, но при этом с недоверием относятся к использованию этих данных в других целях, например, для исследований.
• 57% поддерживают использование личных данных работодателями для повышения безопасности рабочих мест, при этом с определением местонахождения, отслеживанием контактов, раскрытием информации о зараженных и с использованием личных данных в исследовательских целях согласны меньше половины опрошенных.
• Экосистема защиты конфиденциальности в частности и кибербезопасности вообще будет играть ключевую роль в росте экономики и ее восстановлении после пандемии COVID-19.
• С восстановлением экономической и общественной жизни возникнет множество важнейших вопросов, связанных с тем, как государства, бизнес и частные лица соблюдают баланс прав человека и интересов общества в процессе сбора, обработки и защиты персональных данных.
• Сохраняется привлекательность инвестиций в защиту персональных данных: 75% организаций считают, что они выгодны с точки зрения смягчения ущерба безопасности, роста маневренности, инновационности и операционной эффективности, а также для укрепления лояльности и доверия заказчиков.
• Более трети организаций получают выгоду, как минимум вдвое превышающую вложенные инвестиции.

«Конфиденциальность достигла совершеннолетия — она признана одним из базовых прав человека и стала критически приоритетной для высшего руководства, — отметил Харви Янг (Harvey Jang), вице-президент и главный директор Cisco по защите персональных данных. — Теперь, на фоне нарастающей тенденции работать в любой точке мира, конфиденциальность все более важна для цифровизации, корпоративной устойчивости, маневренности и инноваций».

Данные по России:
• По результатам исследования 2021 Data Privacy Benchmark Study, в отношении числа удаленных сотрудников российские организации распределились следующим образом:

 в 24% компаний доля удаленных сотрудников составляет 76-100%;
 в 31% предприятий 51-75% специалистов работают из дома;
 в 27% организаций удаленный формат взаимодействия используют 26-50% работников;
 в 18% компаний от 1 до 25% сотрудников выполняют свои обязанности в удаленном режиме.

• Анализ ответов специалистов по обеспечению информационной безопасности из России позволил сделать вывод, что средние расходы на защиту данных в их организациях составили порядка 1,4 млн долларов.
• По данным отчета, в 66% российских организаций инвестиции в защиту данных «способствовали инновациям».
• Преимущества, которые их компании получили вследствие усиления мер защиты данных, российские респонденты оценили в 2,1 млн долларов в год.
• Опрошенные из России заявили, что выгода от внедрения технологий защиты данных вдвое превышает инвестиции.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:54, 02.02.2021
Количество просмотров: 464
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
116
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
75
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1335
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
351
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
652
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
418
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
316
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
399
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
547
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
480
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100