ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общественные экологические инспекторы ОНФ в Туве выявили котельные, загрязняющие окружающую среду

Общественные экологические инспекторы ОНФ в Туве в ходе мониторинга выявили три котельные в городе Кызыле, функционирующие без фильтров и загрязняющие атмосферный воздух. Общественники направили соответствующие обращения в министерство природных ресурсов и экологии республики и региональное управление Росприроднадзора.

Общественные экологические инспекторы ОНФ в Туве начали мониторинг работы частных и отдельно стоящих котельных в Кызыле. Мероприятие проводится с целью выявления котельных, которые функционируют без очистных сооружений. По мнению экоинспекторов, фильтры и другие подобные устройства помогут снизить и без того высокий уровень загазованности воздуха в тувинской столице, поэтому необходимо их установить в каждой котельной города.

По сигналам горожан общественники визуально обследовали котельные, расположенные вдоль улицы Магистральной и отапливающие торговые центры. Местные жители жалуются зимой на сильный дым и копоть. В ходе рейда администраторы торговых центров и истопники рассказали экологическим инспекторам, что какие-либо очистные сооружения не устанавливались на объектах и такого рода рекомендации не поступали от мэрии Кызыла или других ведомств.

«Каждую зиму кызылчане живут под «черным куполом», образовавшимся от сажи. Ею же мы дышим, что негативно влияет на здоровье человека. Этот вопрос сильно беспокоит общественность, однако для его решения властями не принимаются какие-либо серьезные меры, что уже начинает вызывать возмущения у граждан», – отметила общественный экологический инспектор, активист ОНФ Ариана Салчак.

Итоги рейда показали, что три частные котельные при крупных торговых центрах города работают без фильтров. Общественные инспекторы написали обращения в министерство природных ресурсов и экологии Тувы и Росприроднадзор с просьбой предпринять необходимые действия в отношении объектов, загрязняющих окружающую среду.

Кроме того, на площадке ОНФ пройдет круглый стол, посвященный вопросу загазованности воздуха в Кызыле, с участием всех профильных ведомств и общественных экологических инспекторов. Главными вопросами заседания станут осуществление замеров уровня вредных веществ в атмосферном воздухе и контроль за работой котельных.

Контактное лицо: Чодураа (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Тыва (все новости этой организации)
Добавлен: 18:04, 29.01.2021
Количество просмотров: 364
Страна: Россия

Севстар запустил программу поддержки абонентов, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, Севстар, 21:13, 13.10.2026,
44
25 сентября 2026 года, Севастополь. Севстар запустил добровольную программу поддержки «Севстар рядом» для жителей и предпринимателей Севастополя, которые в результате чрезвычайной ситуации столкнулись с повреждением имущества, причинением вреда здоровью и нуждаются в восстановлении связи.


«Тёплый дом» протягивает руку помощи: Фонд поддерживает семьи погибших участников СВО, Благотворительный фонд "Теплый дом", 21:56, 04.10.2026, Россия
56
Санкт-Петербург, 01.10.2027 — Благотворительный детский фонд «Тёплый дом» сообщает о расширении программ помощи семьям участников специальной военной операции. В центре внимания организации — вдовы и дети, потерявшие отцов и мужей, а также семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации из-за потери кормильца.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
353
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
270
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
849
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
276
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
256
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
257
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
395
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
251
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100