ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ помог жителям Воронежа добиться расчетов за тепло по счетчику

После того, как региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в муниципалитет и надзорные органы, жильцам многоквартирного дома в микрорайоне Никольское в Воронеже начали выставлять счета за отопление по показаниям счетчика. Им также сделают перерасчет за октябрь 2020 года. Люди добивались этого почти восемь лет.
В региональное отделение Народного фронта обратились жители 18-квартирного дома № 36 по улице Колодезная в микрорайоне Никольское Воронежа. Еще в 2012 году им поставили общий прибор учета тепловой энергии. Он обошелся собственникам квартир почти в 170 тысяч рублей. Но, по их словам, коммунальщики принимали показания только в первый год работы счетчика. А затем по разным причинам, которые люди считают надуманными, плату стали начислять по нормативу.
«То им погрешность не та, то разница температур подачи и обратки, то какие-то проблемы в состоянии теплоузла. Провели несколько поверок, в том числе, платную которая обошлась в 17 тыс. рублей. Не помогло. Мастер, который постоянно обслуживает наш общий счётчик, лишь разводил руками. Заверял, что прибор всегда был в рабочем состоянии. Мы оказались в тупиковой ситуации», - посетовала жительница дома Лилия Калюжная.
В сезон она, проживая в 64-метрвой квартире, только за отопление платила 6,4 тыс. рублей и каждый раз с тревогой ждала наступления зимы. Примерно в такую же сумму в Воронеже обходится вся коммуналка для квартиры аналогичной площади, если в доме есть общий теплосчетчик. Не помог даже капитальный ремонт прибора учета. Ресурсоснабжающую компанию снова не устроила погрешность в его работе.
«Мы попросили прокуратуру, региональную жилищную инспекцию, администрацию Воронежа вмешаться в сложившуюся ситуацию и помочь людям. После этого выяснилось, что проблема все-таки имеет решение. И для этого не нужно годами обивать пороги кабинетов, писать обращения во все возможные инстанции. Надеемся, что жилинспекция разберется, по чьей вине людей вынуждали переплачивать за тепло. Главный же итог – в текущем отопительном сезоне людям выставляют счета, исходя из показаний теплосчетчика», - рассказал руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Никита Панов.
Кроме того, в администрации Воронежа общественникам сообщили, что получены архивные данные, подтверждающие работоспособность прибора с 26 октября прошлого года. Соответственно, жильцам сделают перерасчет за эти несколько дней.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:39, 28.01.2021
Количество просмотров: 283
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
226
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
68
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
306
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
484
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
350
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
299
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
138
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
97
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
106
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
120
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100