ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая в России система синхронного планирования производства на базе Infor SyteLine 15 лет поддерживает развитие АО «Людиновокабель»

Москва — 25 января 2021 года. В 2005 году компания «Людиновокабель» запустила в промышленную эксплуатацию ERP-систему на базе решения Infor SyteLine. Это был первый в России проект с поддержкой синхронного планирования производства по методологии APS (Advanced Planning and Scheduling).

АО «Людиновокабель» — один из ведущих российских производителей энергетических проводов и кабелей. Производственная номенклатура предприятия превышает 7000 наименований. Среди клиентов АО «Людиновокабель» такие компании, как «Роснефть», «Транснефть», «Лукойл», «Газпром», НЛМК, КМЗ.

В 2003 году предприятие столкнулось с кризисом роста. Планирование производства проходило по традиционной схеме, в ручном режиме. Это не позволяло оперативно обрабатывать данные и сопоставлять объемы поступающих заказов со складскими запасами и производственными мощностями, чтобы формировать точные сроки производства. Страдала точность исполнения производственного графика и поставки продукции клиентам.

Руководство компании, чтобы повысить эффективность производственного планирования, сократить сроки исполнения заказов, увеличить объемы производства и расширить ассортимент продукции, планировало использовать вариант комплексного решения производственных задач и устранения узких мест в бизнес-процессах. Для этого нужно было перевести управление производством на принципиально новый для того времени уровень и внедрить промышленную ERP-систему.

По итогам конкурса было выбрано решение Infor SyteLine. Интегратором в рамках проекта выступил партнер Infor — компания «ФРОНТСТЕП СНГ» (FRONTSTEP CIS).

Возможности ERP-решения Infor позволили автоматизировать ключевые бизнес-процессы, пересмотреть производственные процессы и добиться оптимальных для бизнеса результатов.

За счет внедрения алгоритмов синхронного планирования, поддержанных Infor SyteLine, компания получила возможность рационально планировать загрузку производственных мощностей, минимизировать сроки производства продукции, строго контролировать выполнение производственных заданий и подбирать оптимальные варианты производственных программ. Такая оптимизация позволила заметно снизить издержки и объемы запасов непроизводственного сырья.

Только в первые шесть месяцев после внедрения Infor SyteLine запасы незавершенного производства, которые представляют собой материальные ресурсы на разных стадиях производственного процесса, не относящиеся к готовой продукции, сократились на 36%.

Удалось решить и проблему соблюдения сроков производства, что особенно важно для кабельной отрасли, где спрос на продукцию испытывает сильные сезонные колебания. В срок выполняется более 90% заказов. Ранее этот показатель мог не достигать отметки в 80%.

«В свое время мы стали своеобразными первопроходцами в плане практического применения и синхронного планирования производства по методологии APS. Поскольку мы первыми стали использовать эту методику в России, у нас не было возможности опереться на чужой опыт, предварительно посмотреть, какие результаты можно получить, насколько это вообще может быть оправданным для нашего бизнеса. Мы сделали серьезный шаг, приняв на себя все риски. В итоге, благодаря усилиям нашего партнера, компании “ФРОНТСТЕП СНГ”, и возможностям Infor SyteLine, мы смогли добиться поставленных целей — повысить эффективность и обеспечить строгое соблюдение сроков производства. На протяжении 15 лет с момента внедрения мы занимались развитием цифровых систем на предприятии. К сегодняшнему дню на основе Infor SyteLine выросла целая корпоративная цифровая экосистема. Сейчас мы переходим к внедрению Lean-технологий, и использование современной ERP-системы сыграет важную роль в этом процессе», — сообщил Зинуков Сергей Викторович, генеральный директор «Людиновокабель».

«Решения Infor — это именно тот инструмент, который помогает производственным предприятиям выстраивать стройную и гибкую систему бизнес-процессов, сокращать затраты ресурсов на производство, уменьшать издержки и оптимизировать всю систему планирования. Важно, что в силу своей ориентации на отраслевые вертикали, Infor может предложить компаниям решения, способные без существенных доработок удовлетворить потребности, связанные с отраслевой спецификой», — отметил Дмитрий Мартынов, официальный представитель Infor в России и СНГ.

Сейчас Infor SyteLine выполняет роль единой информационной системы управления предприятием и обеспечивает полный контроль движения материалов и управление прямыми затратами, поддерживает точное календарное планирование производства и выполнение заказов без срыва сроков.

_________________________________

О компании «Людиновокабель»

Российский кабельный завод «Людиновокабель» — это современное, инновационное, динамично развивающееся, клиентоориентированное предприятие по производству энергетических проводов и кабелей. Предприятие расположено в городе Людиново Калужской области. Продукция, выпускаемая предприятием, находит применение практически во всех отраслях промышленности России, эксплуатируется на значимых для страны объектах - электростанции: Ленинградская, Балаковская, Саяно-Шушенская, Каширская, в аэропортах московского региона, а также в Московском метрополитене, Кремле, Большом театре, Манеже, Храме Христа Спасителя, комплексе Москва-Сити, и многих других.

О компании «ФРОНТСТЕП СНГ»

«ФРОНТСТЕП СНГ» — консалтинговая компания, эксперт в области построения комплексных решений по управлению производственными предприятиями. Компания специализируется на реализации проектов для промышленных предприятий машиностроения, приборостроения, авиакосмической отрасли, производителей электроники и высокотехнологичного оборудования, предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Экспертиза «ФРОНТСТЕП СНГ» лежит в области управления сложным многономенклатурным производством, реорганизации управления и автоматизации бизнес-процессов промышленных предприятий. С 1996 года экспертами «ФРОНТСТЕП СНГ» созданы и внедрены эффективные комплексные системы управления предприятием для более 130 российских и международных компаний.

О компании Infor

Infor — глобальный разработчик и поставщик облачных решений с отраслевой специализацией. Продукты Infor спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать 67 000 клиентам более чем в 175 странах мира долгосрочные преимущества, минимизировать риски и повышать эффективность бизнес-процессов. Наша основная задача — предоставлять клиентам современные инструменты для трансформации бизнеса и повышения скорости вывода новых продуктов на рынок. Более подробная информация доступна на сайте https://www.infor.com/ru-ru.

# # #

Контакты для прессы:
Елена Пузанова
Elena.p@contactive.ru
+7 926 605 20 06

Контакты исполнителя:
Инна Концова
fst@frontstep.ru
+7 916 218 48 46

Данное информационное сообщение отражает намерения Infor в отношении продукта(-ов), упомянутого(-ых) в данном сообщении. При этом в любой из упомянутых продуктов могут быть внесены изменения по единоличному усмотрению компании Infor, с соответствующим уведомлением или без уведомления. Данное сообщение не является обязательством ни в каком виде и не должно использоваться в полном объеме или частично для принятия каких-либо решений. Infor не принимает на себя обязательство провести разработку или предоставить какие-либо из указанных усовершенствований, обновлений, продуктов или функциональных возможностей, даже если они описаны в настоящем сообщении и даже если указанное описание сопровождается такими словами, как «предполагать», «полагать», «ожидать», «намереваться», «мочь», «планировать», «проектировать», «прогнозировать», «следует», «будет» и/или сходными выражениями. На планы по разработке продуктов Infor, а также на характер, содержание и сроки будущих продуктовых релизов, относящиеся к исключительному ведению Infor, могут влиять факторы различного характера. Настоящее сообщение не может быть включено, полностью или частично, ни в какое договорное соглашение с компанией Infor, ее дочерними или зависимыми компаниями. Компания Infor в полном объеме отказывается от ответственности в отношении настоящего сообщения.

Контактное лицо: Яна Иванова (написать письмо автору)
Компания: Infor (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 26.01.2021
Количество просмотров: 280
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
646
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
795
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
793
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
511
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100