ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Опытный завод №31 ГА» отремонтирует аэродромную технику для Шереметьево

Один из крупнейших производителей наземной аэродромной техники для аэропортов АО «Опытный завод №31 Гражданской авиации» подписал контракт с АО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) о ремонте и обслуживании всего парка аэродромных тормозных тележек (АТТ).

«Международный аэропорт Шереметьево» входит в топ-10 хабов Европы, это крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. Маршрутная сеть составляет более 230 направлений. По итогам 2019 года аэропорт обслужил около 50 млн пассажиров.

Для Шереметьево вопросы авиабезопасности имеют критическое значение, поэтому аэродромные службы внимательно следят за состоянием покрытия взлетно-посадочных полос с помощью наземной аэродромной техники. Ее исправность крайне важна для стабильного функционирования аэропорта.

«В рамках вновь подписанного договора совместно с инженерами завода будет проведен ремонт всех тележек модели АТТ-2М, которые получил в свое распоряжение аэропорт за последние 10 лет», - отметил Игорь Провкин, генеральный директор АО «Опытный завод №31 ГА».

Контракт включает в себя ремонт и обслуживание всех АТТ-2М, поступивших на баланс аэропорта с 2009 по 2019 год. Всего в рамках договора будет отремонтировано 9 единиц техники.

Ранее в декабре 2020 года завод осуществил в аэропорту Шереметьево ремонт и калибровку блоков регистрации измерений БРИЗ-КС.

Напомним, автоматические тележки АТТ-2М используются для расчета коэффициента сцепления взлетной-посадочной полосы (ВПП). Они предназначены для аэропортов гражданской авиации, имеющих ВПП с твердым покрытием. У этой модели передача сигнала от тележки к блоку измерения выполняется беспроводным способом, что повышает эффективность процесса.

Справка
АО «Опытный завод № 31ГА» – один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет наше оборудование используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000.

Представитель пресс-службы АО «Опытный завод № 31ГА»
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
pr@zavod31ga.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Опытный завод №31 ГА (все новости этой организации)
Добавлен: 23:03, 26.01.2021
Количество просмотров: 388
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
182
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 28.10.2026, Россия
173
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:27, 28.10.2026,
38
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:17, 28.10.2026, Россия
35
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


Компактные технологии: Группа «ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision расширили ПАК «Маяк», Эвобласт, 23:10, 28.10.2026, Россия
30
Группа «ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску датчики программно-аппаратного комплекса «МАЯК» нового диаметра. Модернизированные датчики диаметром до 90 мм позволят эффективно использовать комплекс при работах на малогабаритных скважинах.


Продукция ТМ «Гурмикс» удостоена 6 наград Минсельхоза России, Virtex-food, бренд Гурмикс, 22:18, 28.10.2026,
54
Продукция бренда профессиональных решений «Гурмикс» завоевала сразу шесть медалей — пять золотых и одну серебряную — на престижном отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на «ЮГАГРО 2026», ООО "Моушн Продактс", 22:09, 28.10.2026,
52
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
507
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
218
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
239
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100