ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Курскэнерго вернули свет и тепло в дома жителей Бежецкого района Тверской области

Праздники энергетики «Россети Центр Курскэнерго» зачастую встречают на рабочих местах, поскольку надежное энергоснабжение было и остается главным в их работе. Нередко случается так, что работать приходится на пределе возможностей, независимо от времени суток, места и погодных условий.
Так было 4 января, когда на Тверскую область обрушился аномальный снежный циклон, который сопровождался перепадом температур. Лед, налипший снег, падение деревьев стали причиной многих неприятностей, без электроэнергии остались тысячи жителей региона. На помощь тверичам поспешили их коллеги из других филиалов Россети Центр, в том числе семь бригад «Россети Центр Курскэнерго».
– Формировать бригады, готовить технику мы начали заблаговременно, и это позволило нашей колонне в срок доехать до Бежецкого района, пострадавшего от стихии, и практически сразу приступить к ликвидации ее последствий, – говорит первый заместитель директора – главный инженер Курскэнерго Вячеслав Истомин.
21 специалист Курскэнерго из Горшеченского, Обоянского, Курского, Хомутовского РЭС, других районов электрических сетей, прибыл к месту назначения около 21 часа 4 января. Уже через час, подсвечивая фарами машин, фонариками, энергетики находили и устраняли обрывы проводов, производили замену траверс и изоляторов на опорах. К социально-значимым объектам подтянули и подключили резервные источники электроснабжения 10 кВ.
– Практически без перерыва мы поработали сутки, – рассказывает главный инженер Хомутовского РЭС Курскэнерго Олег Пискурев. – А потом еще 4 дня работали с небольшими перерывами на отдых. К местам технологических нарушений порой добирались по несколько часов через почти метровые сугробы».
Одна из причин повторных отключений на территории Бежецкого района, которые случились пятого января – новый атмосферный фронт в виде мокрого снега и шквалистого порывистого ветра.
– Мы восстанавливаем линию, запитываем население и уезжаем на другой объект, а через какое-то время приходится возвращаться на тот объект, откуда недавно уехали, потому что началась вторая волна нарушений в электроснабжении потребителей», - поясняет мастер Солнцевского района электрических сетей Сергей Шепелев.
Но желание сделать все возможное, чтобы в каждый дом как можно скорее вернулись свет и комфорт, было сильнее обстоятельств. Так, мастер Сергей Шепелев, электромонтер Андрей Шевцов и водитель-электромонтер Иван Крыгин – все из Солнцевского РЭС, первые двое после бессонной ночи, проехали по заснеженной дороге более 40 км чтобы запитать с помощью РИСЭ 0,4 кВ котельную и водокачку на территории Максатихинского участка Бежецкого района электрических сетей.
За первые дни проведения аварийно-восстановительных работ специалистами Курскэнерго в поисках мест технологических нарушений пройдено более 1000 км, устранено 30 обрывов линий электропередачи, произведена вырубка 40 угрожающих падением деревьев, перетянуто почти 3 км провода.
Эти данные говорят о том, что бороться со снежной стихией энергетики Курскэнерго умеют.

Контактное лицо: Солонинкина Ю.С. (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр Курскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 18:27, 20.01.2021
Количество просмотров: 310
Страна: Россия

«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
63
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
63
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
25
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
56
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:54, 03.04.2026, Россия
334
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


Энергетики «Липецкэнерго» предупреждают владельцев дачных домов и участков о необходимости безопасного поведения вблизи энергообъектов., Липецкэнерго, 15:52, 03.04.2026, Россия
336
Дачникам следует соблюдать особенную осторожность, ведь места отдыха зачастую соседствуют с энергообъектами высокого напряжения. Очень важно знать и соблюдать границы охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи, которые находятся вблизи дачных строений, садов и огородов.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 00:39, 03.04.2026, Россия
121
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», технопарк «Искра-Волга», 15:39, 03.04.2026, Россия
237
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:36, 03.04.2026, Россия
239
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


Йемен нацелен на сотрудничество: делегация страны заинтересовалась разработками резидентов технопарка «Искра-Волга», технопарк "Искра-Волга", 15:30, 03.04.2026, Россия
243
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100