ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ попросит исправить ошибки переноса светофора в Новой Усмани

Представители Общероссийского народного фронта обратились в региональный департамент дорожной деятельности с просьбой исправить явные ошибки переноса светофора и пешеходного перехода напротив лицея в Новой Усмани. У администрации Новоусманского района общественники попросили содействия в решение проблемы. Новый переход, который оборудовали наспех, оказался без «зебры» и соответствующих знаков. Родители школьников каждое утро дежурят на этом месте, чтобы дети не оказались под колесами.
Полной неожиданностью для жителей села Новая Усмань стал январский перенос пешеходного перехода и светофоров напротив Новоусманского лицея на дороге регионального значения по улице Ленина. По словам местных жителей, департамент дорожной деятельности Воронежской области сделал это в период новогодних каникул, сдвинув «зебру» на несколько десятков метров в направлении центральной площади.
«Никто не спорит, что это необходимость. Многие родители просили найти для нее более удачное место. Тем более, усилиями районной администрации общественное пространство по обеим сторонам улицы Ленина в прошлом году благоустроили. Здесь появились тротуары, лавочки. Логично было перенести небезопасный переход, который раньше располагался прямо на перекрестке с улицей Строителей и которым в основном пользуются школьники. Но лучше бы как было все оставили», - посетовали местные жители.
Выехав на место, общественники убедились: новое расположение «зебры», которую вместе со светофорами сместили на несколько десятков метров ближе к площади Мира, не стало безопаснее. Скорее, наоборот. Наземный переход не оборудован необходимыми дорожными знаками, ограждением островка безопасности. Обильные снегопады помещали нанести на проезжую часть разметку. А вот на прежнем месте она осталась, поэтому дети по привычке пересекают дорогу теперь уже в неположенном месте, рискуя оказаться под колесами. Водители же, которых о пешеходах ничего не предупреждает, не успевают притормозить и зачастую останавливаются в зоне перехода.
«Чтобы предотвратить трагедию, родители дежурят здесь каждое утро с 7:20, направляя детей в новое место. Им, конечно же, помогают педагоги. Люди в полном недоумении. Неужели дорожники не понимали, что их непродуманное и несвоевременное решение приведет лишь к появлению в селе новой аварийно-опасной точки? Почему переход не перенесли осенью, когда погодные условия не мешали установить опоры для знаков, нашести на проезжую часть желтые и белые полосы? Можно было отсрочить работы до весны вместо того, чтобы делать «недопереход», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
По итогам рейда общественники направили обращение в департамент дорожной деятельности Воронежская область, в котором призвали ведомство оперативно исправить допущенные грубые ошибки. Активисты Народного фронта также попросили администрацию Новоусманского района включиться в решение проблемы, хотя она и выходит за рамки ее полномочий. Ведь дорога на улице Ленина и ее инфраструктура – региональные.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 19.01.2021
Количество просмотров: 298
Страна: Россия

Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
183
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
340
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
99
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
201
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
194
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
245
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
409
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
462
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
103
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
326
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100